Binarimo пишет о себе как о ведущей и безопасной платформе для торговли бинарными опционами. Зарегистрирован в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Нет лицензии Банка России. Отзывы о Binarimo отрицательные.

Данные о брокере Binarimo, адреса и контакты

Как заявляет Binarimo, проект принадлежит компании Namelina Limited с регистрационным номером 24742, юридический адрес: Suite 3, Beachmont Business Centre, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

На имя Namelina Limited брокер публикует сертификат об инкорпорации в разделе «Лицензия». Не совсем понятно, для чего это сделано. Даже если проверить этот факт через сервис Info Clipper, можно убедиться, что это ложь.

Выходит, что контора попросту не имеет никакой регистрации и публикует липовые сведения о себе.

Также указан телефон и почта:

Контора имеет два абсолютно одинаковых сайта: binarimo.net и binarimo.com. А вдруг один заблокируют? Останется второй.

Проверка лицензии Бинаримо

Сайт Binarimo переводится на русский язык, значит брокер рассчитывает на клиентов из России. Вот только для легальной работы на территории РФ требуется разрешение Банка России, которой у Бинаримо нет. А материнская компания Namelina Limited уже внесена в черные списки ЦБ РФ.

Схема обмана Binarimo

Сотрудники брокера ищут потенциальных клиентов на популярных сайтах и в соцсетях. Преподносят это как перспективную работу с высоким доходом. Якобы всего-то нужен телефон/компьютер и выход в интернет.

Для того, чтобы начинающий трейдер точно пополнил баланс, помимо сказок о надежности, брокер обещает стопроцентный бонус. Но, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Еще новичкам показывают торговлю на демо-счете, где исключительно выигрышные сделки. А когда в ход идут реальные вложения, счет по «неудачному стечению обстоятельств» обнуляется.

Дело в том, что у Бинаримо нет выхода на реальные финансовые рынки. Все сделки они контролируют сами, а все графики – простая анимация. Весь этот спектакль для того, чтобы обмануть неопытных трейдеров на деньги.

Отзывы о Binarimo

В сети огромное количество негативных отзывов. Из комментариев трейдеров можно понять, что Бинаримо – настоящие мошенники, которые и не собирались давать заработать своим клиентам. Их цель только выманить деньги.

Как вернуть деньги от Binarimo?

На своем сайте Бинаримо пишет, что пополнение счета возможно через платежные системы VISA и MasterCard. Если баланс пополнялся на имя компании, то вернуть вложения возможно с помощью банковской процедуры чарджбэк.

Для начала нужно собрать доказательства того, что есть факт обмана:

  • скриншоты сообщений от аналитиков;
  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, отклоненных заявок на вывод денег;
  • квитанции о переводах и выписка из банка;
  • аудиозаписи разговоров.

После подается заявление в банк, который выпустил карту (эмитент), именно он запускает чарджбэк. Если решение пользу держателя карты, эмитент передает заявление банку-эквайеру, который обслуживает счет получателя денег.

Эквайер принимает решение, вернуть деньги или отказать. В случае отказа нужно выяснить причину, исправить ошибки и подать заявление еще раз. Помните, что не все случаи подходят под реализацию чарджбэк. Лучшим решением будет проконсультироваться с юристом.

К тому же процедура опротестования требует опыт урегулирования конфликтов с крупными структурами – банками, ведь обслуживая нелегальный бизнес, они, по сути, становятся соучастниками. Поэтому советуем Вам обратиться к профессионалам, которые специализируются на чарджбэке.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог