10proinvest позиционирует себя как международный брокер, который сотрудничает с клиентами из разных стран (Австралия, Канада, Бельгия, Люксембург, Великобритания и т.д.). Отзывы о 10proinvest негативные. Также нет публичного доступа к платформе – регистрация возможна только с помощью промо-кода. Расскажем, что это за компания и как обстоят дела с юридическими документами 10proinvest.

Основная информация о брокере. Официальный сайт 10proinvest.com, адреса и контакты

10proinvest.com предлагает доступ к финансовым инструментам: валютные пары, акции, индексы и т.д. Брокер предлагает начать сотрудничество с демо-счета. Сомневаемся, что организация просто хочет позволить трейдерам протестировать функциональность платформы без рисков. Это приманка, чтобы позже украсть крупные суммы у инвесторов.

Торговые условия таковы:

  • минимальный депозит — 250 долларов;
  • способы оплаты — банковские переводы, карты (кредитные и дебетовые), криптовалюты;
  • торговый терминал (его технические характеристики не сообщаются);
  • поддержка;
  • кредитное плечо до 1:1000;
  • приветственные бонусы.

На сайте 10proinvest.com пользователи автоматически попадают на страницу, где необходимо ввести промо-код для регистрации учетной записи. Где взять это приглашение — неясно. Однако из этого можно сделать вывод, что компании есть что скрывать. Честные брокеры проводят прозрачную и ориентированную на клиента политику, они делятся историей проекта, предоставляют статистику успеха. 10proinvest, очевидно, придерживается другого мнения.

Проверка whois показала, что 10proinvest.com был зарегистрирован в 2020 году, а последнее обновление датировано мартом 2022 года. Скорее всего, именно с этого времени брокер действительно работает.

Никаких контактов, которые принадлежат 10proinvest в открытом доступе нет. В других обзорах сведений не найдено.

Связи 10proinvest с другими брокерами

Сервис личного кабинета webtrader.10proinvest.com расположен у литовского провайдера UAB Cherry Servers, на IP 84.32.188.70.
Там же размещены кабинеты действующих скамов:

cmcspread.com
ecap24.com
ahafinance.com
fwisolutions.com
finartmedia.com
bnbtgroup.com
btc-firm.com
luxtradegroup.de
vestingfx.com

Проверка лицензии брокера 10proinvest

На сторонних тематических ресурсах есть информация о том, что 10proinvest зарегистрирован в Канаде. Напомним, что все физические и юридические лица, которые официально работают в этой стране, находятся в реестре CSA. Однако героя нашего обзора здесь нет.

В дополнение к получению свидетельства о регистрации брокер должен получить разрешение регулятора Канады IIROC. На веб-сайте канадского регулятора уже насчитывается 174 компании и 31 000 зарегистрированных представителей. И опять же, 10proinvest не входит в их число. Это мошеннический брокер, который незаконно предоставляет услуги и обманывает трейдеров.

Помимо этого, необходимо проверить, будет ли сотрудничество с брокером 10proinvest безопасно для жителей РФ. Для безопасной торговли финансовая компания должна иметь лицензию Банка России. Однако таковой нет.

Схема мошенничества 10proinvest

10proinvest специально не публикует информацию о компании. Мошенники используют психологическое давление и заманивают новичков пустыми обещаниями. 10proinvest сам контролирует программное обеспечение, поэтому сначала создают иллюзию прибыльных сделок, а когда клиент изъявляет желание вывести деньги, обнуляют депозит. Никаких шансов заработать деньги на платформе – нет!

Отзывы реальных клиентов 10proinvest

Клиенты в своих отзывах о 10proinvest пишут, что после оформления заявки на вывод средств брокер перестает выходить на связь, блокирует личный кабинет и как итог – не выводит деньги.

Как вывести деньги от 10proinvest.com?

Так как платформа брокера закрыта — способы пополнения неизвестны. Расскажем о двух возможных способах возврата средств.

Первый – чарджбэк. Процедура применима, если деньги переводились с платежных систем Виза, МастерКард, МИР юридическому лицу. Прежде чем обратиться в банк, нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что Вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Советуем Вам внимательно отнестись к этому этапу, ведь доказательная база увеличивает шансы на возврат средств.

Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации.

Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту.

Сроки чарджбэка ограничены. С момента платежа должно пройти не более 540 дней, иначе заявление не примут.

Второй способ – исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Ответчиком будет лицо, которому переводились деньги.

В обоих случаях рекомендуем обратиться к профессиональным юристам, которые помогут грамотно оформить документы и добиться положительного ответа от банка.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог