Брокер Alpha NM предлагает трейдерам раскрыть торговый потенциал и стать чемпионами по инвестициям. Говорит о регистрации в Швейцарии. Размещает ложную информацию о лицензировании, нет разрешения Банка России. Отзывы об Alpha NM негативные. Как вернуть средства?

Информация о Alpha NM: адреса и контакты, проверка сайта alphanm.com

Наименование: Alpha NM.

Сайт: alphanm.com, alfanm-co.net.

Адрес регистрации: Grosspeteranlage 29, 4052 Basel, Швейцария.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте Alpha NM сообщает, что работает с 2020 года, однако информация в интернете о брокере появилась совсем недавно, что не может не настораживать. Проверить дату регистрации домена можно через сервис whois. Выяснилось, что он создан в 2016 году, но выкуплен брокером Alpha NM был лишь в марте 2023:

До этого alphanm.com принадлежал иранскому медицинскому центру. Выходит, что вся статистика успехов Alpha NM в разделе «О нас» выдумана, чтобы завоевать доверие неопытных инвесторов.

Alpha NM публикует адрес бизнес-центра в Швейцарии и там даже расположены офисы некоторых брокеров, однако среди них Alpha NM нет.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Alpha NM

В футере сайта брокер размещает список якобы выданных разрешений надзорных органов Великобритании, Белиза и Маврикия, при этом никаких скан-копий, подтверждающих достоверность документов, не представлено.

  • FCA;
  • IFSC 31/245/KE/20;
  • FSC S503780380.

Реестры регуляторов открыты и проверить подлинность лицензий не составит никакого труда. Так, проверка не дала результатов, как и ожидалось. Брокеру Alpha NM перечисленные ведомства разрешений не выдавали.

Сайт работает на территории РФ и имеет русскоязычную версию. Это означает, что Alpha NM активно работает с жителями России. Однако в реестрах Банка России брокера нет, поэтому сотрудничество с ним может привести к обману со стороны конторы и, как следствие, к финансовым потерям.

Схема обмана Alpha NM

Alpha NM не отличается от своих коллег и использует обкатанную схему обмана. Брокер находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как на помощь придут опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру выводят небольшую сумму. Далее клиенту говорят, что это была пробная сделка и сразу же подталкивают внести депозит гораздо крупнее. Как только клиент захочет вывести деньги, контора перекроется, либо перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Отзывы об Alpha NM

Трейдеры в отзывах пишут, что недовольны работой брокера Alpha NM. Мошенники обманным путем вытягивают крупные суммы, а выводить заработанное не собираются.

Как вернуть деньги от Alpha NM?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог