Chrystal Holdings утверждает, что предоставляет лучшие торговые условия и гарантирует надежность своим клиентам. Публикует московский адрес, но в юридических документах указан оффшорный, на Маршалловых островах. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет. Большинство отзывов о проекте Chrystal Holdings – негативные.

Информация о Chrystal Holdings, адреса и контакты, сайт chrystal-holdings

  • Наименование: Chrystal Holdings;
  • Сайт: chrystal-holdings.com (заблокирован на территории РФ);
  • Номер телефона: +44 (20)-305-701-20, +7 (965)-053-83-96;
  • Электронная почта: [email protected];
  • Наличие лицензии: нет;
  • Адрес офиса: Trust Company Complex, Ajeltake, Road, Маршалловы острова.

По легенде, Chrystal Holdings предлагает свои услуги более 5 лет. В разделе «Контакты» Chrystal Holdings указывает адрес Neva Towers Business Centre 1-й Красногвардейский проезд, 22 ст1 Пресненский район, Москва. А в «Юридической информации» указан совершенно другой адрес: Trust Company Complex, Ajeltake, Road. Платежный агент Ajeltake Island Majuro, Marshall Island MH 96960. Получается, что брокер вводит своих клиентов в заблуждение, представляясь финансовым посредником из России. По факту это очередной оффшоный брокер.

По этому же адресу на Маршалловых островах зарегистрировано еще несколько скамов: Pocket Option, CFT-Partner, ZotaMarket, New Financial Center, PoverTrend, TrytonPro, Hightech trade.

Сайт абсолютно не информативный, много саморекламы и мало сведений по существу: нет данных об инструментах, о политике ввода и вывода, не говорится о самой платформе. Домен chrystal-holdings.com зарегистрирован в июне 2022 года, что опровергает информацию о пятилетнем стаже работы.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Chrystal Holdings

На сайте нет данных о выданных лицензиях или сертификатах. Брокер ведет свою деятельность незаконно. Причем сайт доступен на русском языке, поэтому Chrystal Holdings заинтересован в клиентах из РФ. Но лицензия Банка России отсутствует, поэтому доверять свои вложения брокеку, как минимум, рискованно.

Схема развода – как Кристал Холдингс обманывает своих клиентов

Сотрудники брокера ищут потенциальных клиентов на популярных сайтах и в соцсетях. Преподносят это как перспективную работу с высоким доходом. Якобы всего-то нужен телефон/компьютер и выход в интернет.

Для того, чтобы начинающий трейдер точно пополнил баланс, помимо сказок о надежности, брокер обещает стопроцентный бонус. Но, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Помимо этого, новичкам показывают торговлю на демо-счете, где исключительно выигрышные сделки. А когда в ход идут реальные вложения, счет по «неудачному стечению обстоятельств» обнуляется.

Дело в том, что у Chrystal Holdings нет выхода на реальные финансовые рынки. Сделки они контролируют сами, а все графики – простая анимация. Весь этот спектакль для того, чтобы обмануть неопытных трейдеров на деньги.

Отзывы реальных клиентов о Chrystal Holdings

Клиенты Кристал Холдинг пишут, что торговая платформа работает неисправно, аналитики обещали бонусы, но только лишь загнали в ловушку. Вывести деньги от Chrystal Holdings трейдерам не удалось.

Как вернуть деньги от Chrystal Holdings?

Вернуть вложения возможно с помощью чарджбэка. Процедура возможна, если деньги отправлялись юридическому лицу с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР и прошло не более 540 дней с момента платежа.

Для этого нужно обратиться в банк и подать заявление на опротестование платежа.

В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Советуем внимательно отнестись к этому этапу, ведь доказательная база увеличивает шансы на возврат средств.

Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации. Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту.

Бывает, что заявление отклоняется. В таком случае нужно перепроверить документы на факт ошибок, по возможности собрать больше доказательств и подавать обращение во второй раз.

Процедура чарджбэк длительная, детали отличаются в разных банках, нередко возникают разногласия с сотрудниками. Шансы значительно возрастают, если проблемой занимается профессиональный юрист.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог