JusTrade-FX позиционирует себя как лидер среди брокеров, обещает надежность и быстроту сделок. Сообщает о регистрации в США. Данных о регулировании нет, лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о JusTrade-FX негативные. Какие есть способы возврата денег от брокера-мошенника?

Информация о JusTrade-FX: адреса и контакты, проверка сайта jus-solution.com

Наименование: JusTrade-FX.

Сайт: jus-solution.com, jusplatforms.com.

Адрес регистрации: 1601 5th Ave, Seattle, WA 98101.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +1 (206) 555-0198.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

JusTrade называет себя ведущей инвестиционной платформой, которая предлагает трейдерам ряд финансовых продуктов и услуг для достижения их торговых целей. О времени работы брокер не сообщает, поэтому проверим эти данные с помощью сервиса whois.

Как оказалось, домен JusTrade создан чуть больше месяца назад, 21.04.2023 (на момент проверки). За такое короткое время контора просто не может предоставить клиентам того, что обещает.

Брокер публикует адрес регистрации в США, в бизнес-центре. При проверке через гугл-карты выяснилось, что по этим координатам расположено много различных организаций, однако JusTrade среди них нет. Мошенники часто публикуют адреса крупных торговых или бизнес-центров, чтобы ввести трейдеров в заблуждение.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность JusTrade

На своем сайте JusTrade решил не размещать никаких сведений о выданных лицензиях, вероятно, брокер таковых и не имеет. Поскольку контора указывает местоположение в США, то должен иметь разрешение местного регулятора SEC.

По результатам проверки через открытые реестры надзорного органа обнаружилось, что JusTrade нет в базе американского регулятора и работает незаконно. А так как сайт брокера имеет русскоязычную версию, значит, подразумевает работу с жителями РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы о JusTrade

В сети пока не так много отзывов о JusTrade, поскольку контора работает совсем недавно. Однако первые отзывы негативные, клиенты жалуются на оскорбления со стороны сотрудников брокера и проблемы с выводом денег.

Как вернуть деньги от JusTrade?

Если вам требуется возврат денег от мошенников, советуем как можно скорее инициировать чарджбэк, другими словами – опротестование платежа.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestro, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог