Onda Zemi – очередная клонированная площадка, выдающая себя за честного брокера. Контора публикует фальшивые лицензии, разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о компании Onda Zemi негативные. Как вернуть средства со счета?

Информация о брокере Onda Zemi: адреса и контакты, проверка сайта ondazemi.com, onda-zemi.co

Наименование: Onda Zemi.

Сайт: ondazemi.com, onda-zemi.co.

Адрес регистрации: Thessalonikis 71, Limassol, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 197234.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокерская компания Onda Zemi предлагает работать с финансовыми инструментами, якобы услуги доступны как для новичков, так и для опытных инвесторов. На их веб-сайте указано, что проект был запущен в 2017 году, однако первые отзывы и обзоры начали появляться лишь в январе 2024 года. Этот факт может вызвать некоторые сомнения относительно надежности компании, поскольку за шесть лет работы в сети наверняка уже появились бы обзоры и отзывы о деятельности Onda Zemi.

Оформление сайта и наполнение идентично другим скам-проектам, о которых мы уже опубликовали обзоры: Avuzri Goth, Atrou Stek.

Проверка лицензии Onda Zemi

Брокер заявляет, что работает легально и его деятельность контролируется. В футере перечислены названия международных регуляторов, таких как:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission).

На сайте не представлено никаких документов или скан-копий, подтверждающих факт лицензирования. С помощью открытых реестров регулирующих органов показывает, что ни один из них не выдал разрешение Onda Zemi.

Отсутствие лицензии от Банка России указывает на незаконную работу посредника на территории РФ. В случае мошенничества или других проблем с компанией, вложенные средства могут быть возвращены с трудностями, поскольку отсутствует официальное разрешение компании в РФ. Трейдерам следует тщательно взвесить все риски перед сотрудничеством с компанией и обращаться к надежным и проверенным брокерам, которые имеют хорошую репутацию и лицензированы.

Отзывы о брокере Onda Zemi

Большинство отзывов о брокере в основном негативные, клиенты пишут, что Onda Zemi начисляет скрытые комиссии, устраивает постоянные сборы. Трейдеры также сообщают о проблемах при оформлении заявок на вывод средств, которые отклоняются без объяснения причин. Эти факты вызывают серьезные опасения относительно надежности и честности работы компании.

Как вывести деньги от Onda Zemi через чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ регулирует вопросы возврата незаконно приобретенных средств или имущества. Пострадавший имеет право обратиться в суд. Для подачи такого иска требуется соблюдение процедур, описанных в Гражданском процессуальном кодексе РФ, в частности, в статье 132, где указывается перечень документов, которые нужно приложить к исковому заявлению.

Если вам необходима помощь профессионалов, обратитесь к юристам НЭС. Команда поможет инициировать как процедуру чарджбэк (если речь идет о спорах с банками или платежными системами), так и подготовить документы для обращения в суд.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Onda Zemi

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Onda Zemi готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог