GCNY Corp предоставляет широкий выбор финансовых инструментов для торговли и анализа рынка. Заявляет о наличии трех лицензий на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Разрешения банка России нет. Отзывы о GCNY Corp отрицательные.

Информация о GCNY Corp: адреса и контакты, проверка сайта gcnycorp.com

Наименование: GCNY Corp.

Сайт: gcnycorp.com.

Адрес регистрации: Obernstraße 68, 28195 Bremen, Германия.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +49 421 43044502.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен беспрепятственно.

Брокер в разделе «О компании» заявляет, что не гонится за мгновенной выгодой, а стабильно увеличивает доход. И его цель – выстраивание долгосрочных отношений с клиентами.

GCNY Corp чуть ниже пишет, что успешно стартовал в 2019 году, первые победы появились в 2020, а в 2021 превзошли конкурентов. Проверка по веб-архиву показала, что 4 декабря 2021 года этот домен был выставлен на продажу, а в 2019 сайт принадлежал компании Gotham Construction.

Через сервис whois выяснилось, что домен был обновлен в сентябре 2022, с этого времени и работает GCNY Corp.

GCNY Corp публикует юридический адрес в Германии. Судя по гугл-картам, там не значится никаких брокерских компаний.

Проверка лицензии GCNY Corp

Брокер утверждает, что получил разрешения международных регуляторов FCA, FSC и CySEC. В футере сайта указаны номера лицензий, поэтому на официальных ресурсах надзорных органов проверить эту информацию не составит труда.

К примеру, британский регулятор FCA не выдавал разрешения герою нашего обзора. С остальными ситуация та же.

Банк России брокеру тоже не выдавал лицензию. Сайт беспрепятственно функционирует в России и имеет русскоязычную версию. Получается, GCNY Corp нацелен на аудиторию из РФ, а значит должен иметь лицензию Банка России. Которой у него нет.

Схема обмана GCNY Corp

GCNY Corp предлагает своим клиентам торговать на собственном терминале. Звучит престижно, но трейдеры попадают в ловушку, так как брокер полностью контролирует платформу и все, что на ней происходит. Под его управлением находятся и клиентские счета. Брокер «подкидывает» успешные сделки, чтобы разводить трейдеров на новые пополнения счета.

На деле – это всего лишь имитация торговли, сегодня мошенники могут поставить вам миллион долларов на счете, а завтра все обнулить. Или показывать исключительно убыточные сделки, якобы клиент сам все проиграл.

Отзывы о GCNY Corp

Отзывов в сети пока мало, так как брокер существует всего пару месяцев. Но и те негативные. Клиенты пишут, что вывести деньги просто нереально, брокер требует оплатить страховку, налоги, пошлины и так до бесконечности, пока не закончатся деньги.

Как вернуть деньги от GCNY Corp?

Если Вы попали в подобную историю, советуем не затягивать и начинать опротестование платежа (чарджбэк).

Чтобы процедура прошла успешно, важно соблюсти:

– перевод должен быть осуществлен с карты Visa, MasterCard, Maestro или МИР.

– с момент отправки денег прошло не более 540 дней.

– средства перечислялись на счет юридического лица.

Кроме этого, нужны доказательства, что брокер не выполнил своих обязательств: скриншоты личного кабинета и переписок, запросы на вывод средств, аудиозаписи разговоров с работниками, документы компании. Это нужно, чтобы доказать, что Вы пытались решить конфликт мирным путем.

Затем нужно подать заявление в банк, выпустивший карту, и прикрепить собранные доказательства. После того, как банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или нет. Обратите внимание, при подаче заявления важно уточнить, что услуга оказана не была — это самая рабочая формулировка.

Иногда решить спор удается в досудебном порядке и не прибегать к процедуре чарджбэк. Все зависит от профессионализма юриста, который ведет дело.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог