MyBitcoin HEX говорит о себе как о надежном международном брокере. При этом публикует фальшивые данные о регистрации и номера несуществующих лицензий. В реестрах Центрального банка России компания не значится, отзывы о MyBitcoin HEX сугубо негативные. Всех трейдеров интересует один вопрос — как вернуть вложенные деньги? Ответ читайте в сегодняшнем обзоре.

Адреса и контакты MyBitcoin HEX — разоблачение опубликованных данных

Сайт — mybitcoinhex.com

Владелец — неизвестен.

Регистрация — Кипр.

Юридический адрес — Spyrou Kyprianou 55 larnaca 6051.

Лицензия — FCA, IFSC, MFSA.

Электронная почта[email protected].

Номер телефона — +357 24 144232.

Доступность — на момент написания обзора сайт MyBitcoin HEX доступен без ограничений.

Итак, по традиции начнем с проверки юридического адреса. Предоставленные брокером данные действительно реальны. Загвоздка в том, что там зарегистрирована совсем другая организация — адвокатская контора Antonis Frangos LLC. Герой же нашего обзора и вовсе не числится в реестрах Кипра.

В оферте есть запись о том, что споры между посредником и клиентом решаются судебным органом республики Вануату. Однако и в этой юрисдикции компания не числится…

Брокер предлагает связь с техподдержкой по телефону с кипрским кодом. Но HLR-запрос показал, что данный номер находится не в сети.

Единственным доступным каналом связи остается электронная почта. Но и здесь есть нюанс — брокер не отвечает на письма.

Обзор официального сайта и документов брокера

В разделе «О компании» есть информация, что брокер работает уже четыре года. А вот проверка доменного имени показывает возраст не более трех лет. И это именно дата регистрации домена, последнее обновление произошло в сентябре 2022. И отзывы о MyBitcoin HEX появились в сети примерно в это же время. То есть, мошенники просто купили домен с историей и переделали его на свой лад.

Пользовательское соглашение составлено таким образом, что компания не несет ответственности вообще ни за что. Это прописано в пункте 9.1. А пункт 4.10 прописывает возможность закрытия любой сделки со стороны брокера без каких-либо предупреждений.

Проверка лицензии MyBitcoin HEX

После написания множества обзоров на скам-проекты мы пришли к выводу — чем большим количеством лицензий хвастается брокер, тем меньше шансов, что у него есть хотя бы один документ. MyBitcoin HEX не стал исключением. Компания объявляет о трех разрешающих документах.

  1. FCA — Великобритания.
  2. MFSA — Мальта.
  3. IFSC — Белиз.

Проверка показала, что владельцы конторы лгут. Ни один из этих регуляторов не выдавал им лицензию на брокерскую деятельность.

То же самое касается и ЦБ РФ — разрешения на работу в России и брокера нет и никогда не было.

Как аферисты обманывают — схема развода

MyBitcoin HEX идет по уже «проторенной дорожке». Цель — неопытные трейдеры, которых заманивают через социальные сети. Аналитики представляются фальшивыми именами, обещают «золотые горы», втираются в доверие. Изначально клиенту сообщают, что минимальный депозит всего 150 долларов, но затем выясняется — нужно дополнительно оплатить 200 долларов страховки и 90 в качестве взноса за обслуживание счета.

После регистрации клиенту настоятельно рекомендуют установить программу удаленного доступа AnyDesk. Без него якобы технический специалист не сможет настроить торговую платформу. Когда этот софт окажется на компьютере, аферисты не только смогут снимать средства с трейдингового счета, но и получат доступ к банковским картам пользователя.

Осознание того, что попал в лапы аферистов приходит на этапе вывода прибыли. Заявки либо игнорируют, либо придумывают различные отговорки. Но самый распространенный вариант — это блокировка счета клиента.

MyBitcoin HEX: отзывы трейдеров

Судя по отзывам пострадавших, MyBitcoin HEX заявляет о сотрудничестве с крупными банками и предлагает различные банковские услуги. Например, вклады под огромные проценты.

Также нередки случаи технических сбоев на платформе, которые приводят к обнулению баланса или преждевременно закрытым сделкам.

Возврат средств с торговой платформы MyBitcoin HEX через чарджбэк

Данная услуга представляет собой возвращение денег за проведенную ранее оплату услуг или товаров. Если вторая сторона не выполнила свои обязательства, банк идет навстречу клиентам и осуществляет возврат переведенной суммы. Осуществление чарджбэка не выполняется по одному требованию трейдера — к процедуре нужно тщательно подготовиться.

Если вас обманул брокер, сохраните все переписки и скриншоты, все разговоры и любые сведения, которые сопровождали эту сделку. Для инициирования возврата средств необходимо предоставить целый ряд доказательств, которые смогут убедить специалистов банка в вашей проблеме и послужат причиной для выполнения отмены транзакции.

Заявление должно содержать:

  • даты произошедшего (после перевода должно пройти не более 4 месяцев);
  • доказательства совершенного брокером преступления;
  • пункты, которые в соглашении не были выполнены аферистом.

Обратитесь к специалистам, если хотите вернуть деньги из MyBitcoin HEX. Нередки случаи, когда банки отказывают клиентам, поэтому лучше заранее подготовиться к процедуре.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог