EpsilonFX называет себя честным и прозрачным брокером, предлагает работу с финансовыми инструментами на собственной торговой платформе. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Отсутствует разрешение на брокерскую деятельность, не лицензирован Банком России. Отзывов в сети мало, но и они негативные. Как вывести средства с брокерского счета?

Информация о EpsilonFX: адреса и контакты, проверка сайта epsilonfx.io

Наименование: EpsilonFX.

Сайт: epsilonfx.io, epsilonfx-client.io.

Адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Center, Beachmont, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +61-242169235.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер EpsilonFX заявляет, что предоставляет свои услуги миллионам трейдеров и является лидером среди инвестиционных компаний. На сайте нет информации о владельцах, нет дорожной карты, чтобы посмотреть, как развивался брокер. С помощью сервиса whois выяснилось, что EpsilonFX работает менее полугода, за такое время лидером стать достаточно трудно, да и миллион клиентов найти тоже задача не из простых.

В качестве каналов связи EpsilonFX указывает телефон и электронную почту. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он липовый и писать на него бессмысленно. Это говорит о том, что брокер предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Контора знает, что будет шквал негатива, поэтому заранее оградила себя.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность EpsilonFX

EpsilonFX сообщает, что зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах. Это оффшорная территория, где брокерская деятельность не контролируется, о чем сообщает регулятор Сент-Винсента и Гренадин.

Вкладывать свои сбережения в эту контору ненадежно, выходит, что трейдеры сами несут ответственность за материальный ущерб на финансовых рынках, даже если брокер откровенно ведет нечестную игру.

Отзывы о EpsilonFX

На тематических ресурсах только начали появляться обзоры и отзывы о EpsilonFX, вероятно, активная работа брокера началась совсем недавно и уже есть первые пострадавшие. Трейдеры пишут, что заработать с EpsilonFX нереально, аналитики некомпетентные, деньги не выводят.

Как вывести деньги от EpsilonFX?

Если у вас не получается вывести деньги от брокера EpsilonFX, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Вероятность успеха высока, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Заявление на опротестование платеже рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог