Отзыв об инвестиционной компании Amigo RBO. Когда пострадавшая оформила заявку на вывод средств, сотрудники брокера перестали выходить на связь, никак не объяснив ситуацию. Сумма потери составила 125 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: Amigo RBO.

Сайт: amigorbo.com.

Страна: Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Екатерина, сумма потери 125 000 рублей

Я интересовалась темой дополнительного заработка и нашла площадку Amigo RBO. Я зарегистрировалась на их торговой платформе, решив попробовать себя на финансовом рынке. Отзывы перед сотрудничеством я искать не стала.

Я прошла процедуру верификации, предоставив паспорт, банковские карточки, выписку за услуги ЖКХ. Сделки я сначала открывать не умела, поэтому это за меня делал аналитик. Для удобства я скачала программу удаленного доступа AnyDesk. Деньги меня просили переводить на имена физических лиц, в общей сложности я отправила в компанию 125 000 рублей.

Аналитик сразу начал уговаривать меня взять кредит на миллион рублей. Мне говорили, что с этой суммы можно очень хорошо заработать. Ещё пообещали, что проблем с кредитом не возникнет. Якобы у них есть свои люди в банке, от меня требовалось только предупредить, где именно я буду подавать заявку. Я уже заподозрила что-то неладное в тот момент. Так же мне предлагали страховку счета за 100 000 рублей, но с условием, что я пополню счет на 350 000 рублей.

В общем толку от аналитика не было, ни одной успешной сделки за все время работы с ним. Я решила торговать и закрывать сделки самостоятельно. Конечно, это не понравилось сотрудникам брокера, меня отчитали за самовольность.

Несмотря на это, я сама наторговала неплохую сумму, на счете было более 2700 долларов. До сих пор заявка на вывод рассматривается. Я пыталась узнать, когда получу свои деньги, но связь с представителями брокера прекратилась. Аналитик больше не звонил мне.

В общем, как только аналитик скрылся, я поняла, что попалась на уловки мошенников. Прочитала отзывы о компании Amigo RBO – пострадавших от этой конторы немало.

Как вернуть деньги от Amigo RBO?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AmigoRBO

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Amigo RBO, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог