Брокер Apex Platform работает на территории РФ без лицензии, публикует фальшивые регистрационные данные, судя по отзывам, деньги не выводит. Изучим подробнее, что представляет собой заявленный ресурс и как вернуть вложенные средства.

Основная информация о брокере: обзор сайта и контактных данных Apex Platform

Сайт — apex-platform.io.

Количество активных трейдеров — 100Т+.

Средний торговый оборот — $100М+.

География обслуживания — 34 страны.

Юрисдикция — Австралия.

Адрес — не указан.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +441519479680.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт Apex Platform доступен без ограничений.

Что предлагает брокер:

  • доступ к многочисленным активам и торговле CFD.
  • бесплатное обучение.
  • низкие комиссии: 1%.
  • бонусы от 10% до 40%.
  • спреды от 0.5 пункта.

Apex Platform говорит о больших успехах и длительном сроке работе, но реальные данные не совпадают с действительностью. Проверка домена показала, что ресурс создан 21 марта 2023 года. Это значит, что «успехи» компании — это не более чем выдумка.

В разделе «Контакты» брокер указал адрес электронной почты и номер телефона. Оба варианта фальшивые. Такого e-mail не существует:

А телефон не обслуживается. Еще одна странность заключается в том, что при регистрации в Австралии компания почему-то использует британский номер…

Юридические данные: проверка лицензии

Компания Apex Platform заявляет о наличии австралийской прописки, но при этом не предоставляет данные по юридическому адресу. Также имеется информация о наличии лицензии от австралийского регулятора ASIC.

База лицензиатов ASIC находится в свободном доступе, а потому не составит труда проверить наличие в списке нашего брокера. Apex Platform не числится (найдены только совпадения по отдельным словам) и работает без лицензии.

Нет на ресурсе и внутренних документов, не представлены подробности по условиям сотрудничества, вводу/выводу средств, наличию/отсутствию комиссий и прочих дополнительных сборов.

На территории Российской Федерации брокер работает нелегально. ЦБ РФ не выдавал компании разрешительных документов.

Apex Platform: отзывы реальных клиентов

Брокер работает чуть больше месяца, а потому отзывов мало. Своих клиентов Apex Platform находит в социальных сетях и на тематических ресурсах. В результате активного обзвона жулики выискивают наивных вкладчиков, которые верят в успешность сотрудничества с Apex Platform. Задача брокера — навешать «лапши» неопытным клиентам и завоевать их доверие. Для достижения цели мошенники обещают «золотые горы» и предлагают массу «плюшек», от которых невозможно отказаться.

В начале «карьеры» брокер предлагает вкладчикам проверить свои силы в режиме демо. Естественно, на этом этапе все сделки оказываются невероятно выгодными и успешными, что вселяет в них уверенность. В итоге, трейдеры переходят на реальный торговый счет, где и начинается игра по-крупному.

Мошенники имитируют торговлю в плюс, трейдеры вкладывают все больше и больше денег. Самое интересное начинается тогда, когда они подают заявку на вывод. Аферисты все делают для того, чтобы потянуть время и не обналичить средства вкладчиков:

  • обязывают заплатить пошлины и комиссии;
  • ссылаются на неполадки на сайте;
  • игнорируют просьбы трейдеров;
  • обнуляют их счет и блокируют аккаунт.

Как вернуть свои деньги из Apex Platform?

  1. Обратиться в банк-эмитент и подать заявление на чарджбэк.
  2. Предоставить доказательную базу общения с мошенниками.

Сотрудники банка на протяжении определенного времени рассматривают претензию клиента и передают ее в банк-эквайер. Здесь также изучается вопрос и принимается решение: отказать в запросе или вернуть трейдеру его деньги.

Банк-эмитент примет заявление на чарджбэк, если перевод был выполнен на счет юрлица с карт МИР, Visa, Mastercard. С момента транзакции должно пройти не более 540 дней.

Вывести деньги с торговой платформы Apex Platform можно, но для этого требуется время и юридические знания. Советуем обратиться за консультацией к опытным юристам.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог