Trends Space утверждает, что является надежной торговой платформой и предлагает трейдерам инвестировать на собственной площадке. Публикует адреса представительств в Сент-Люсии и Великобритании. Данные о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность отсутствуют, разрешения Банка России нет. Отзывы о Trends Space отрицательные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о Trends Space: адреса и контакты, проверка сайта trends-space.com

Наименование: Trends Space.

Сайт: trends-space.com, trade.trends-space.com.

Адрес регистрации: Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, Saint Lucia.

Suite 7061 128 Aldersgate Street, Barbican, London, United Kingdom, EC1A 4AE.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 7441426414.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте Trends Space рассказывает, что является максимально простой и безопасной платформой для торговли и работает уже более 7 лет. Но эта информация не имеет ничего общего с правдой. Во-первых, первые сведения о Trends Space в сети начали появляться лишь в июле 2023 года. Во-вторых, домен официального сайта брокера trends-space.com запущен в мае 2023, что только подтверждает вышесказанное.

Trends Space публикует координаты в Сент-Люсии и Великобритании. Но ни там, ни там, контора не значится. По адресам расположены совершенно другие компании. Мошенники постоянно указывают адреса крупных торговых и бизнес-центров, надеясь, что никто не станет проверять их местоположение.

Проверка лицензии Trends Space

Брокер не размещает никаких сведений о выданных лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность. Раз Trends Space говорит о представительстве в Великобритании, то для легальной работы обязан иметь разрешение местного регулятора FCA.

С помощью открытых реестров надзорного органа выяснилось, что FCA не в курсе о существовании Trends Space, а значит брокер работает незаконно.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. Trends Space явно рассчитывает на клиентов из РФ, об этом говорит русскоязычная версия сайта и отзывы от пользователей из России. Но без этого разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Отзывы трейдеров о Trends Space

В своих отзывах трейдеры пишут, что связываться с этой конторой небезопасно, так как после оформления заявки на вывод начинаются проблемы: не соблюдают обязательств, никак не помогают клиентам, блокируют аккаунт без уведомлений.

Как вывести деньги от Trends Space?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Подать заявление на чарджбэк в банк сможет каждый самостоятельно. Но можно довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог