HYIP Stocks говорит о себе как о брокере нового поколения, действует с декабря 2022 года. Публикует несуществующие данные о себе, лицензии Центрального Банка России не имеет. Отзывы о HYIP Stocks в большинстве своем отрицательные. Можно ли вывести деньги, вложенные в проект? Расскажем в обзоре ниже.

Основная информация: адреса, контакты и связи HYIP Stocks

Сайт — hyipstocks.com.

Торговая платформа — trade.hyipstocks.com

Юрисдикция — Монако.

Адрес офиса — 1 Rue du Gabian, 98000, Монако.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +33 (170) 61-35-96.

Лицензия — VFSC (Вануату), № 700479.

Доступность — на момент написания обзора сайт HYIP Stocks открывается без ограничений.

По легенде, опубликованной в разделе «О Компании», брокер работает уже на протяжении пяти лет. Мы решили проверить достоверность данной информации и убедились, что контора лжет — дата создания домена — декабрь 2022 года.

Офис компании якобы расположен в Монако. В качестве адреса для корреспонденции указан бизнес-центр, в котором легко можно снять помещение, в том числе и виртуальное. К тому же эти же данные использует лжеброкер NCB Trade, разоблачение на которого мы уже писали ранее.

Для связи со специалистами HYIP Stocks предлагает воспользоваться e-mail или телефоном. Первый способ недоступен по причине отсутствия указанного адреса в базе.

Второй также «липовый». Проверка показала, что данный номер не обсуживается.

Проверка лицензии HYIP Stocks

Компания афиширует наличие разрешающего документа, выданного регулятором Вануату и публикует скрин лицензии.

И снова обнаруживается связь с вышеупомянутым NCB Trade, который указывает идентичный документ на своем сайте. Лицензия выдана на имя некой Credit Financier Invest Limited. И, главное, даже если такой документ действительно существует, он просрочен — был действителен до января 2023 года.

Поскольку брокер сотрудничает с русскоязычными трейдерами, он обязан получить лицензию от Центробанка РФ. В реестрах ЦБ мы не нашли компанию с названием HYIP Stocks.

Торговые условия

Брокер обещает доступ к:

  • криптовалютам,
  • фондовым индексам,
  • сырью и валютным парам.

Помимо самостоятельного трейдинга HYIP Stocks предлагает пассивное инвестирование. Клиентам обещают:

  • многоуровневую защиту данных;
  • минимальные комиссии;
  • леверидж 1:100;
  • страхование инвестиций;
  • мгновенное исполнение сделок.

Для торговли используется авторская платформа. Минимальный депозит — 150 долларов США. Пользователям предоставляется возможность начать торговлю со 150, а инвестирование – с 250 USD. Демо-счет не предусмотрен.

Отзывы о HYIP Stocks — как брокер обманывает клиентов?

За месяц с небольшим работы контора уже успела получить сомнительную репутацию в сети. Отзывы о сотрудничестве с HYIP Stocks сугубо негативные. Абсолютно все пользователи утверждают — брокер работает только на ввод средств. Вывод денег невозможен.

Мошенники нацелены на самую незащищенную аудиторию — пенсионеров, мам в декрете. Убеждают своих жертв отдавать все сбережения якобы для увеличения капитала, уговаривают брать кредиты.

Как вернуть вложенные в HYIP Stocks деньги?

Если вы переводили средства с банковских карт Виза, МИР или Мастеркард, есть возможность оформить чарджбэк. Процедура прописана в регламенте МПС в качестве защиты держателей карт от мошенничества.

В соответствии с правилами чарджбэка, банки покупателей (эмитенты) должны непрекословно следовать этим правилам.

  1. Принимать у держателей карт заявления на оспаривающие платежа
  2. Проводить проверку фактов, содержащихся в заявлении.
  3. Выяснять, пытался ли покупатель разрешить спор с продавцом самостоятельно.
  4. Запрашивать чарджбэк у банка продавца (эквайера), если ситуация держателя карты соответствует правилам возвратных платежей.
  5. Зачислять на счет карты покупателя возвращенные спорные платежи.

В ситуации с брокером HYIP Stocks возврат платежей возможен несколькими основаниям.

  1. Счет клиента заблокирован — «товар или услуга не предоставлена»).
  2. Запросы на вывод средств не обрабатываются — «товар или услуга не соответствует описанию»).

В заявление на чарджбэк можно вписать и другие нарушения брокера. Например, аналитики не выходят на связь, саппорт не отвечает на сообщения и звонки.

Другой случай — пополнение брокерского счета производилось путем перечисления средств на карты физических лиц. Как вывести деньги от HYIP Stocks в такой ситуации? Здесь необходимо действовать по другому — подавать в суд иск о неосновательном обогащении. Исковое заявление должно сопровождаться доказательствами: договора с банковской организацией, сумма потерянных средств. Также потерпевший может подать заявление об обеспечении иска, чтобы суд вынес определение об обеспечении, на основании которого банк ответчика заморозит его счета.

Чтобы повысить шансы на успешный возврат, обращайтесь в профессиональную чарджбэк-компанию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог