NCB Trade действует в рунете с ноября 2022 года. Публикует лживую информацию о дате запуска проекта, использует лицензию, выданную на чужое имя. На сайте брокера нет раздела с контактами, отзывы о NCB Trade негативные. Как вернуть вложенные деньги? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Основная информация: адреса и контакты компании

Сайт — ncbtrade.net/ru.

Юрисдикция — неизвестно.

Адрес офиса — 1 Rue du Gabian, 98000, Монако.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +33 (170) 61-33-97.

Лицензия — VFSC (Вануату), № 700479.

Доступность — на момент написания обзора сайт брокера открывается без ограничений.

На официальном сайте брокер нет раздела «Контакты», однако из отзывов клиентов мы узнали, что NCB Trade использует для связи электронную почту, а для обратных звонков дает номер телефона с кодом Франции, на который невозможно дозвониться. Что неудивительно, поскольку оператор не поддерживается.

В качестве адреса для корреспонденции брокер указывает бизнес-центра, в котором легко можно снять офис, в том числе и виртуальный.

В разделе «О нас» сказано, что компания существует с 1999 года, что тоже оказалось ложью. Домен ncbtrade.net/ru зарегистрирован лишь в ноябре 2022 года.

По всем показателям перед нами очередной мошеннический проект, созданный для обмана доверчивых пользователей.

Проверка лицензии NCB Trade

Компания афиширует наличие разрешающего документа, выданного регулятором Вануату и публикует скрин лицензии.

В связи с этим возникает несколько вопросов. Во-первых, почему документ выдан на имя организации под названием Credit Financier Invest Limited? Эта компания не фигурирует на сайте брокера ни в одном из разделов. Во-вторых — срок действия лицензии заканчивается в январе 2023. То есть, она уже просрочена.

Ну и самое главное, NCB Trade предлагает услуги российским трейдерам, а для этого необходимо получить разрешение от ЦБ РФ. Такового у конторы нет.

Инструменты, счета и платформы

Брокер предлагает воспользоваться платформой собственной разработки, которая поддерживается на всех устройствах. Доступно более 250 активов:

  • валютные пары;
  • криптовалюты;
  • металлы;
  • сырье;
  • индексы;
  • акции крупных компаний.

Для трейдинга предусмотрено три торговых счета с минимальным депозитом от 1 000 долларов. Есть учебный счет, где пользователь может потренироваться, перед тем как инвестировать в проект деньги.

Отзывы о NCB Trade — как обманывает брокер?

Нам удалось найти лишь негативные комментарии клиентов. Пользователи рассказывают, что брокер заманивает клиентов путем холодных обзвонов, предлагает зарегистрироваться на платформе, которая якобы не блокирует россиян. Обещают стабильный доход при минимальных вложениях. В итоге, платформа оказывается обычным фейком, деньги нарисованы, вывести их не представляется возможным.

Также в некоторых отзывах клиенты догадываются, что NCB Trade их просто на просто «разводит». Сделки выполняются с запозданием, система зависает и выдает ошибки.

Как вернуть деньги с торговой платформы NCB Trade?

Если вы потеряли деньги, вложенные в лжеброкера, есть возможность оформить чарджбэк. Для этого необходимо обратиться в банк-эмитент — выдавший карту, с которой осуществлялись платежи. Вывести деньги от NCB Trade по чарджбэк можно, если переводы отправлялись на счет юридического лица и у вас имеются доказательства обмана со стороны компании. В качестве доказательной базы используются:

  • скриншоты сообщений от аналитиков;
  • скриншоты личного кабинета, состояния баланса;
  • подтверждения, что заявки на вывод отклонялись;
  • банковские выписки о платежах.

Вместе с заявлением доказательства передаются в эмитент, который в свою очередь отправляет пакет документов эквайеру — банку, принимающему платежи для брокера. Если доказательная база полная, деньги возвращаются клиенту. Если же нет, могут запросить дополнительные сведения.

От полноты собранных документов зависит успех всей операции. Поэтому мы рекомендуем доверить возврат денег от NCB Trade профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог