Y-ywjk говорит о себе как о ведущем и быстро развивающемся брокере. Сообщает о регистрации в Амстердаме. Сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не разглашает. Публикует фальшивую информацию о себе. На тематических ресурсах отзывы о Y-ywjk негативные. Каким образом вернуть деньги от мошенников?

Информация о Y-ywjk: адреса и контакты, проверка сайта yywjk.com

Наименование: Y-ywjk.

Сайт: yywjk.com, Trade.Yywjk.com.

Адрес регистрации: Herikerbergweg 292, 98000 Amsterdam.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +31 20 60 60 252.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте Y-ywjk пишет, что работает с 2015 года и на русскоязычном рынке начал активную работу лишь с 2017. Эти данные не имеют ничего общего с правдой: по результатам проверки whois-сервиса, домен yywjk.com создан 14.06.2023. С этого времени и работает брокер Y-ywjk.

Среди каналов связи брокер указывает электронную почту и номера телефона. Мошенники часто публикует липовые контактные данные и Y-ywjk не исключение. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Y-ywjk

Брокер Y-ywjk не размещает никаких сертификатов и скан-копий лицензий на брокерскую деятельность. Без регулирования финансовая организация не имеет доступов на настоящие финансовые рынки, а значит, торговый терминал полностью подконтролен сотрудникам Y-ywjk. В своих целях контора может подкручивать котировки и выставлять только убыточные сделки.

Как выяснилось, Y-ywjk вообще не имеет регистрации ни в одной юрисдикции.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы о брокере Y-ywjk

Судя по отзывам, после заявки на вывод, брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы Y-ywjk.

Как вывести деньги от Y-ywjk?

Если вы потеряли деньги на платформе Y-ywjk, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Да и не каждый спор можно решить с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог