Legion FX предлагает своим клиентам работать с валютами, индексами и акциями. Брокер утверждает, что его услугами воспользовалось около 350 тысяч клиентов, а опыт работы более 19 лет. Нет информации о лицензии, отсутствуют нормативные документы. Отзывов о Legion FX мало, но и те отрицательные.

Основная информация о брокере: адреса, контакты, проверка сайта

Legion FX заявляет, что имеет 19-летний опыт работы и называет себя лидером в сфере трейдинга. Гарантирует клиентам практически стопроцентный успех. Обычно скам-проекты предупреждают о рисках, но здесь такого нет. Брокер рассчитывает на неопытных и доверчивых трейдеров, которые не станут задавать лишних вопросов.

На сайте legionfx.ltd указано два адреса: в Москве и Великобритании. Телефон также московский и британский. Электронный адрес общий – [email protected].

Есть форма обратной связи.

Ресурс брокера не отличается особой оригинальностью, дизайн достаточно простой и шаблонный. Сайт не информативный, сведения о брокере очень поверхностные. Домен существует чуть больше года, зарегистрирован в июне 2021. Был обновлен около месяца назад. Поэтому возникают вопросы об опыте работы Legion FX.

Проверка лицензии Legion FX

На официальном сайте конторы нет данных о выданных разрешениях. Поскольку указан московский адрес, должна быть лицензия Банка России. По закону финансовые организации могут оказывать услуги только с разрешением ЦБ РФ.

Однако Банк России лицензий не выдавал.

Регулятор Великобритании FCA тоже ничего не знает о Legion FX.

Схема обмана Legion FX

Legion FX ищет трейдеров путем обзвона. Предлагают большой заработок на инвестициях. Также клиентов находят в соцсетях. Мошенники втираются в доверие, предлагают заработать. Когда человек инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Кроме этого, у мошенников нет выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит трейдер – это анимации и картинки, брокер сам решает, когда сливать счет клиенту.

Отзывы трейдеров о Legion FX

В сети первые отзывы о Legion FX появились около месяца назад, что подтверждает отсутствие опыта работы конторы. За этот короткий период брокер уже успел обмануть десятки трейдеров, которые сейчас ищут способы возврата средств.

Как снять деньги от Legion FX?

Вывести деньги от Legion FX реально, все зависит от того, как пополнялся баланс. Если с помощью платежных систем Виза, МастерКард или МИР – есть возможность вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Хорошая доказательная база значительно повышает шансы на успех:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос.

Сроки чарджбэка ограничены: с момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Если же платежи принимались на карты физических лиц или посредством анонимных электронных кошельков, для возврата денег нужно узнать, кто выступал получателем средств и подать на него в суд иск о неосновательном обогащении. Процесс долгий, но действенный. Счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

В обоих случаях советуем обратиться за помощью к специалистам, которые возьмут на себя все хлопоты и сэкономят ваше время и нервы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог