Breals Global позиционирует себя как лидер среди брокеров, обещает успех своим клиентам. Регистрация в Великобритании. Заявляет о наличии трех лицензий на брокерскую деятельность, которые оказались липовыми. Внесен в черный список Банка России. На тематических форумах отзывы о Breals Global отрицательные. Как вернуть средства от брокера?

Информация о Breals Global: адреса и контакты, проверка сайта brealsglobal.com

Наименование: Breals Global.

Сайты: breals-globall.org, brealsglobal.com, myglobal-brealls.biz.

Адрес регистрации: 36 Ranelagh St, Liverpool L1 1JP.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 151 351 6107.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован по решению Роскомнадзора.

Как говорит Breals Global, брокер предоставляет трейдерам широкий спектр финансовых инструментов для торговли. Информация о владельцах отсутствует. В футере сайта указано, что площадка запущена в 2020 году, но информация о конторе в сети до 2023 года отсутствует, поэтому мы решили убедиться в достоверности этих сведений. Однако проверка через whois показала, что домен брокера создан в 2018 году, но был обновлен 4 февраля 2023 года.

Полученная информация никак не вяжется с легендой, но с помощью веб-архива выяснилось, что никакой активности на домене не было: в конце 2021 года его выставили на продажу, а в феврале 2023 брокер его выкупил, что подтверждает дата обновления на скриншоте выше. Выходит, что брокер начал свою работу 3 месяца назад.

Проверка лицензии Breals Global

В футере сайта контора публикует 3 разрешения известных регуляторов на брокерскую деятельность. Никаких скан-копий и подтверждающих документов не представлено. Breals Global указывает:

  • FCA;
  • IFSC (40/611/KI/08);
  • FSC (L800164027).

Реестры надзорных органов открыты, поэтому посмотреть лицензирование той или иной компании можно на официальных сайтах регуляторов, к примеру, разрешение FCA проверяется по ссылке register.fca.org.uk. По результатам, FCA и остальные регуляторы Breals Global лицензии не выдавали.

Трейдерам из РФ не рекомендуется инвестировать в эту контору, чтобы не потерять свои сбережения, ведь Банк России внес Breals Global в черный список.

Схема обмана Breals Global

Брокер заманивает клиентов «выгодными» условиями сотрудничества, обещаниями о быстром и высоком доходе. Breals Global уверяет, что начинающим трейдерам будет помогать опытный аналитик, а поддержка круглосуточно будет на связи.

По началу все действительно идет хорошо, баланс клиента растет. Далее человек инвестирует более крупные суммы, но на этот раз счет обнуляется или вовсе уходит в минус. «Квалифицированная» поддержка и аналитик игнорируют клиента, а при настойчивых попытках достучаться до брокера аккаунт просто заблокируют.

Отзывы о Breals Global

Практически все комментарии о брокере Breals Global негативные. Трейдеры пишут, что брокер не выполняет свои обещания, устраивает поборы под видом комиссий и налогов, а после запроса на вывод средств закрывает доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от Breals Global?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог