Все брокеры-мошенники работают по одному принципу: завлекают клиентов громкими обещаниями, выгодными торговыми условиями и заманчивыми спецпредложениями. Завладев средствами своих жертв, лжеброкеры блокируют аккаунты вкладчиков, игнорируют их смс и звонки. Компания Europa Trade Capita не является исключением, о чем свидетельствует большое количество отрицательных отзывов клиентов, которые доверили брокеру свои деньги и потеряли их в один миг.

Информация о брокере Europa Trade Capital: адреса, контакты, проверка сайта

Europa Trade Capital говорит о себе как о международном брокере, предлагает клиентам большой выбор торговых инструментов, гарантирует стабильный высокий доход. Все это может предлагать только опытная компания, успешно работающая на протяжении многих лет.

После изучения информации по сайту Europa Trade Capita становится понятно, что брокер лукавит. На финансовом рынке домен конторы появился в декабре 2021 года, а значит о многолетней работе не может быть и речи.

Нам не удалось найти конкретную информацию об организаторах и сотрудниках компании. Сведения о работе брокера, проделанной за весь период работы, на сайте также не предоставлены. Из доступной информации известно, что материнской компанией брокера является FD Trade LLC, зарегистрированная на территории Сент-Винсента и Гренадин.

Как оказалось, в реестре указанного государства данная компания фигурирует, но чем конкретно она занимается — таких сведений нет. По указанному брокером юридическому адресу находится Первый банк Сент-Винсента и Гренадин.

На сайте брокера указан номер телефона для связи, но дозвониться по нему невозможно: постоянно или занято или никто не поднимает трубку. Такая же ситуация и по Email: адрес для информации указан, но по факту он не существует.

Очередная попытка пообщаться с брокером — заполнить форму обратной связи. Указав свои контакты, ждите звонка менеджера. Это стандартная мошенническая схема для сбора личных данных пользователей.

Проверка лицензии Europa Trade Capital на оказание брокерских услуг

Брокер Europa Trade Capital говорит о наличии лицензии SVGFSA. На самом деле данный орган не является регулятором, а всего лишь регистрирует разные организации и выдает им сертификаты. И да, материнская компания числится в базе данных SVGFSA.

Самое важное, Europa Trade Capital активно работает на российском рынке, но при этом не имеет разрешительные документы на деятельность от Центрального банка РФ. Более того, брокер числится в черном списке регулятора, что уже говорит о его мошеннической деятельности.

Схема обмана клиентов Europa Trade Capital

Задача лжеброкера – как можно больше вытянуть денег со счетов своих клиентов. Для каждой категории вкладчиков действуют свои «заманчивые» предложения. Новичкам брокер предлагает пройти обучение. Суть в том, что на старте этого предложения речь об оплате не идет, а в итоге клиенту предъявляется круглая сумма за услугу.

Открытие аккаунта – что, казалось бы, может быть проще? Но и на этом этапе брокер знает, как раскрутить вкладчиков. Юзерам приходится оплачивать свой аккаунт, и сумма колеблется в таких пределах: от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

Мошенники предлагают клиентам «выгодную» бонусную программу, согласно которой можно получить дополнительно до 10 000 долларов. Для этого нужно внести депозит на эту сумму.

И завершает список «плюшек» от Europa Trade Capital – вынужденная оплата сборов и комиссий, которая обязательна перед тем, как вывести деньги. В среднем клиент тратит от 150 до 300 $.

Откуда берутся положительные отзывы и каковы реальные отзывы обманутых клиентов?

Изучая информацию по брокеру, обратите внимание на отзывы других клиентов. На сторонних тематических ресурсах можно найти как положительные, так и отрицательные мнения трейдеров.

Как правило, положительные отзывы написаны как под копирку: они все одинаково хорошо говорят о брокере и его услугах. Тексты обобщающие и без конкретики. Так пишут проплаченные отзывы, которые не имеют ничего общего с правдивыми.

Трейдеры, столкнувшиеся с мошенническими действиями брокера, подробно говорят о сотрудничестве с компанией на каждом этапе. Чаще всего рассказывают о неожиданной блокировке аккаунта, которая возникает после того, как клиент внес депозит. Немало отзывов о том, как брокер игнорирует смс и звонки клиента и все это происходит вновь же после внесения средств на счет.

Как вернуть платежи из Europa Trade Capital?

Как вернуть свои деньги, переведенные на счет брокера обманным путем? Для удачного выполнения процедуры необходимо соблюдение определенных условий:

  • Транзакция выполнялась с карт МИР, Visa, MasterCard.
  • С момента перевода прошло не более 540 дней. Для карты МИР действуют другие сроки – 180 дней.
  • Доказательства мошенничества (скрины общения с брокером, выписка из банка).
  • Расторжение договора с брокером, подача заявления на процедуру чарджбэк.

Пострадавший клиент может попытаться самостоятельно вернуть свои денежные средства. Для этого ему необходимо в банк-эмитент подать заявление на чарджбэк, предоставить пакет документов и полную доказательную базу. Претензия рассматривается в течение 30 дней.

После этого заявление передается в банк-эквайер, где на протяжении определенного времени изучается специалистами. По результатам рассмотрения дела выносится решение о возврате средств пострадавшему или отказе в процедуре.

Во время процесса может возникнуть масса непредвиденных ситуаций, в результате чего клиенту придется повторно подать заявление или обратиться в суд. Рекомендуем вам не тратить свое время и деньги, а обратиться за помощью к юристам в специализированные компании.

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог