PixPal говорит о себе как о международном регулируемом брокере, предлагает своим клиентам заработок с минимальными рисками. Регистрация в Великобритании. Публикует разрешение IFSC (Белиз). Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о PixPal негативные.

Информация о PixPal: адреса и контакты, проверка сайта pixpalpro.com

Наименование: PixPal Pro.

Сайт: pixpalpro.com.

Адрес регистрации: 3rd Floor, Paternoster House, 65 St. Paul’s Churchyard, London, England, EC4M 8AB.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 207 097 8277.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер PixPal Pro пишет, что является частью PIX POINT CONSULTING LTD. Номер компании 09999724, зарегистрирована 11 февраля 2016 года. Сам PixPal существует с сентября 2022 года, так показал сервис whois.

В футере сайта заявляет, что PIX POINT CONSULTING LTD зарегистрирована в Великобритании, а ниже указывает, что не работает с резидентами из этой же страны, получается, брокер противоречит сам же себе.

Проверка лицензии PixPal

В разделе «Лицензия» брокер публикует скан-копию разрешения IFSC.

Реестры регулятора Белиза открыты и каждый может проверить подлинность лицензии, достаточно вбить в поиск номер документа или название компании. Лицензия есть и выдана она на имя FBS Markets Inc., который имеет не самую лучшую репутацию и, напомним, не сотрудничает с жителями Великобритании, где прописан герой нашего обзора.

В базе британского регулятора FCA компаний с названием PixPal Pro не значится.

Сайт PixPal Pro функционирует на русском языке, а также отзывы в сети преимущественно от жителей России. Раз брокер предоставляет свои услуги на территории РФ, то должна быть лицензия Банка России, иначе его деятельность незаконна.

Банк России не выдавал разрешений PixPal Pro.

Отзывы о PixPal Pro

Клиенты в своих отзывах пишут, что PixPal связывается с ними по телефону и предлагает заработок. После первого же пополнения счета начинаются проблемы со входом в личный кабинет. Поддержка не отвечает, номера, с которых звонили представители брокера, тоже.

Как вывести деньги от PixPal Pro?

Внизу сайта PixPal пишет, что счет возможно пополнить с помощью ПС Виза и Мастеркард. Если это так, то вернуть вложения можно с помощью чарджбэка, если платежи были отправлены юридическому лицу. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. К тому же не каждый спор можно урегулировать с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог