Deksanti предлагает своим клиентам доступ к финансовым инструментам. Зарегистрирован в Великобритании. Говорит, что имеет разрешение FCA на брокерскую деятельность, лицензии Банка России нет. Отзывов о Deksanti еще мало, поскольку активную деятельность брокер начал не так давно. Как вернуть деньги на карту?

Информация о Deksanti: адреса и контакты, проверка сайта deksanti.com

Наименование: Deksanti.

Сайт: deksanti.com.

Адрес регистрации: 1 Victoria St, London SW1E 5ND, United Kingdom.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 7827 9087.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В разделе «О нас» Deksanti публикует историю становления компании, которая встречается и у других брокеров, таких как Fi-Da, Budget Invest, GFI, FTM-Invest, Cybatrix, Absolutecapital. Вероятно, все конторы принадлежат одному и тому же владельцу.

Реальный возраст Deksanti – полгода, отзывы о нем появились чуть позже. Поэтому все рассказы о развитии организации – ложь для неопытных трейдеров.

Проверка через гугл-карты показала, что по адресу, который публикует брокер, нет компании с названием Deksanti. И вообще, почему контора якобы находится в Великобритании, а сайт полностью на русском?

Проверка лицензии Deksanti

В футере сайта брокер публикует регистрационный номер компании (6584574256627). Все юридические лица Великобритании есть в реестре Companies House, Deksanti тоже должен быть. Но по результатам проверки видно, что организаций с таким номером регистрации не найдено.

Там же, в подвале сайта, Deksanti говорит о том, что имеет лицензию FCA, но и это неправда. В списках регулятора финансовая компания Deksanti не значится. Выходит, брокер работает без лицензии, а значит доступов на реальные финансовые рынки у него нет.

Наличие отзывов на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Deksanti: откуда берутся положительные отзывы?

В соцсетях есть группа брокера Deksanti, где выложены исключительно положительные отзывы. Очень хорошо написаны, без грамматических ошибок и в одном стиле. Очевидно, что их писал копирайтер на заказ, причем обратите внимание на даты каждого. Отзывы сразу же после регистрации домена брокера публиковались с поразительной четкостью каждый день.

Пострадавшие от действий Deksanti пишут, что аккаунты блокируются без причин, как только трейдеры пополняли баланс на крупную сумму.

Как вывести деньги от Deksanti?

Если вам не отвечают сотрудники брокера, не выводят деньги, вы вправе сделать чарджбэк. По правилам МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуются доказательства, которые подтверждают неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

В банке, с карты которого переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог