LivQbic говорит о себе как о лидере на финансовом рынке, обещает клиентам высокий уровень торговли и надежность. Говорит о регистрации на Кипре. Предоставляет фальшивые сведения о выданных лицензиях на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Отзывы в сети о LivQbic негативные. Как вывести деньги от нечестного брокера?

Информация о LivQbic: адреса и контакты, проверка сайта livqbic.com

Наименование: LivQbic.

Сайт: livqbic.com.

Адрес регистрации: Kritis 8, Nicosia 1060, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 643005.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

LivQbic позиционирует себя как компания с многолетним опытом работы, гарантирует своим клиентам прозрачность и честность. Брокер рассказывает, что его деятельность берет начало еще в 2017 году, однако никакой информации в сети о LivQbic ранее сентября 2023 года не опубликовано. Через сервис whois удалось установить, что домен livqbic.com был создан в 2019 году, а обновлен 27 июля 2023.

С помощью веб-архива выяснилось, что на домене не было никакой активности все годы, а в декабре 2021 livqbic.com выставлялся на продажу. По дате обновления понятно, что контора выкупила этот домен в июле 2023, с этого времени она и работает.

Регистрация на Кипре не подтвердилась. С помощью гугл-карт выяснилось, что по указанному адресу находится стоматологическая клиника, компаний с названием LivQbic там нет.

Проверка лицензии LivQbic

В самом низу сайта брокер размещает список лицензий на брокерскую деятельность:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFSC (регулятор Белиза);
  • FSC (регулятор Республики Маврикий).

Никаких скан-копий не представлено. Все регуляторы имеют официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, LivQbic не имеет лицензии FCA, а также CySEC, в юрисдикции которого находится. С другими регуляторами та же история.

Лицензии Банка России у LivQbic тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам сотрудничать с LivQbic не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Отзывы о брокере LivQbic

В своих комментариях пользователи тематических форумов, работавшие на площадке LivQbic, пишут, что брокер обманывает трейдеров, никакого толка от их так называемой помощи нет. Аферисты вытягивают все до последней нитки, после чего безосновательно обвиняют клиента в мошеннических действиях и блокируют учетную запись.

Как вывести деньги от LivQbic?

Трейдерам, которые попали в такую ситуацию, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог