Герой нашего сегодняшнего обзора — Heads Invest. Брокер работает менее месяца, но уже попал в черные списки ЦБ РФ. Публикует фальшивые юридические данные, лицензии на финансовую деятельность не имеет. Связан со скам-проектом Integrall Trade. Все отзывы о компании негативные. Расскажем, как вернуть деньги, если брокер отказывается платить.

Основная информация о компании: адреса и контакты Heads Invest

Сайт — headsinvest.com.

Юрисдикция — Германия.

Адреса:

  • An d. Welle 4, 60322 Frankfurt am Main — Германия.
  • Dinmukhamed Kunaeva 8, Nur-Sultan 020000 — Казахстан.
  • 1 Harbour Rd, Wan Chai, Convention Plaza Office Tower, 29th floor — Китай.

Электронная почта[email protected].

Телефоны — +77006997091, +49693986656, +77715718819.

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт Heads Invest заблокирован Роскомнадзором, открывается только через ВПН.

Заявлено об официальной регистрации в Германии и наличии трех офисов: Франкфурт-на-Майне, Астана (Нур-Султан), Гонконг. Проверка показала, что адреса липовые. Указанные данные принадлежат совершенно другим организациям. Например, в Китае по данному адресу расположен центр конференций и выставок.

В реестрах Германии компании с таким названием не нашлось, не зарегистрирована она в Казахстане.

Это говорит нам о полной анонимности проекта — доверять нелегальной компании вряд ли стоит.

Интересный момент — и адреса, и номера телефонов ранее принадлежали уже разоблаченному проекту Integrall Trade. Контора уже год как внесена в черные списки Центробанка России.

Перед нами всего лишь клон уже известных сетевых мошенников.

Что касается электронной почты, ее проверка не удалась. Система выдала ошибку.

По факту, Heads Invest не имеет ни одного рабочего способа связи. После опустошения кошельков клиентов брокер не отвечает на звонки, аналитики на связь не выходят.

Проверка лицензии

Полный обзор сайта Heads Invest не показал нам документа, разрешающего финансовую деятельность. Нет ни скринов, ни ссылок, ни копий. В России компания уже имеет негативную репутацию — после появления массы отрицательных отзывов в сети Heads Invest был внесен в черные списки Центробанка.

Схема обмана — что рассказывают клиенты о брокере Heads Invest

Опытные трейдеры вряд ли «поведутся» на сказки о золотой рыбке. Брокер делает упор на новичков. Для начала клиента уговаривают внести минимальный депозит, показывают прибыль и даже дают вывести небольшую сумму. Пользователь видит успех и повышает ставки, внося все более крупные суммы. Как только на счету накопиться приличная сумма, аккаунт заблокируют без объяснения причин либо подстроят минусовую сделку, в результате которой все деньги сгорят.

Клиентов ищут в социальных сетях или методом холодного обзвона. Пострадавшие рассказывают, что в ряде случаев брокер перестает отвечать уже сразу после внесения первого депозита.

Как вывести деньги с торговой платформы Heads Invest?

Если вы оказались обмануты недобросовестным брокером, и вложенные деньги теперь не вывести способ есть — процедура чарджбэк. Суть состоит в том, что ваш банк отсылает запрос банку биржи через платежную систему с требованием вернуть деньги.

Процесс этот длительный и трудоемкий. Необходимо правильно собрать доказательную базу, сформировать пакет документов для подачи требования. Ситуация усугубляется тем, что иностранные платежные системы ушли с российского рынка, но соотечественники до сих пользуются картами Visa и Mastercard. Добавляется тот факт, что Heads Invest не имеет официальной регистрации и какой-либо лицензии. Обратиться к регулятору не получится.

Именно поэтому для возврата средств лучше обратиться за помощью к юристам. Специалисты компании НЭС знают, как вернуть деньги со счета Heads Invest именно в вашем случае. Сотни успешно проведенных возвратов это доказывают.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог