Отзыв о нечестном брокере Alma Capital. Клиенту позвонили и предложили заработать денег, торгуя на фондовом рыке. Обещали помощь, наставничество и высокую прибыль. Сначала клиент молодой человек заработал, но при попытке вывести средства, брокер начал требовать дополнительные комиссии, налоги и прочие скрытые платежи. В итоге, возможности вывести средства трейдеру так и не предоставили.

Информация о брокере Alma Capital

Название: Alma Capital

Сайт: almacapital.pro.

Торговая платформа: trade.almacapital.pro

Телефон: +447488888423

Электронная почта: [email protected]

Лицензия: не найдена

Мы провели проверку и выяснили, что все отзывы о работе с Alma Capital написаны российскими трейдерами. Значит, компания работает исключительно в русскоязычном сегменте интернета. Причем, оказывает финансовые услуги незаконно, поскольку не имеет лицензии от Центрального Банка РФ.

На сайте конторы нет страны и адреса регистрации, контактные данные — липовые. Домен almacapital.pro появился в сети несколько месяцев назад. Обычный новодел и будущий скам — доверять Alma Capital свои деньги категорически не рекомендуется!

Олег, сумма потери 420 000 рублей

Однажды мне позвонили с неизвестного номера и предложили услуги наставничества в торгах на фондовом рынке. Так как я в этом мало понимаю, сразу отказался. Молодой человек, по имени Степан был упорным. Звонил стабильно каждый день, но не надоедал. Уговаривал и рассказывал все преимущества торгов через их сайт.

Брокерская компания называется Alma Capital. Степан рассказывал, что есть три вида счетов для трейдеров, предлагал начать с самого базового, который предназначен специально для новичков. Обещал мне персонального наставника, который будет все делать за меня, а я стану только наблюдать, как на счет капают солидные суммы денег.

Спустя пару недель Степану все-таки удалось уговорить меня зарегистрироваться на сайте и пополнить торговый счет. После этого со мной на связь вышел уже другой специалист, по имени Дмитрий. Он представился моим личным менеджером. Задавал много вопросов, но когда понял, что из меня трейдер нулевой, скинул ссылку на программу удаленного доступа AnyDesk.

После установки этой программы Дмитрий мог полностью управлять моим компьютером удаленно. Мы договорились созваниваться по вечерам, он будет вести торги, а я наблюдать и учиться. Прошло несколько недель нашего сотрудничества. Примерно из десяти сделок всего две были минусовые, но это никак не повлияло на состояние моего счета. От только рос. Мне даже стало нравиться.

Потом Дмитрий предложил внести еще денег, чтобы перейти на новый уровень и получить возможность участвовать в более прибыльных сделках. Я послушно внес деньги и мы продолжили сотрудничать. Потом по старой схеме нужно было переходить на самый высокий уровень и снова пополнять счет. Я хотел использовать уже имеющиеся на балансе средства, ведь меня заверили, что все заработанное сверху инвестиций, мое.

Но Дмитрий сказал, что использовать полученные с торгов средства для перехода на новый аккаунт запрещено, нужно вносить другие. Тогда я решил вывести деньги с базового и текущего аккаунта, часть использовать для нового торгового счета, а остаток забрать себе. Дмитрий сначала долго отговаривал меня, ссылаясь на то, что там еще можно поучаствовать в выгодных сделках, но я настаивал.

Тогда мне выставили счет – нужно было оплатить налоги с заработка, а потом только выводить, я оплатил. Следующей преградой стала неуплаченная комиссия наставнику. Так как он за меня все делал и обучал, я должен ему процент от заработка. Тоже оплатил. Потом с меня начали требовать комиссию самой биржи. Тут мое терпение закончилось, и я отказался что-либо еще выплачивать.

Я настаивал на том, чтобы все комиссии и проценты списали с суммы, находящейся на торговых счетах. Но тут это, по всей видимости, не работало. Тогда я решил обратиться в органы и заявить о мошенничестве, но пока думал, как это лучше сделать, с моей карты списали деньги. Дмитрий, залез в мой компьютер через программу AnyDesk и оплатил комиссию биржи, которую с меня требовали.

Я с ним сильно поскандалил, закрыл все доступы к моему компьютеру и начал требовать, чтобы мне вернули мои деньги. Хотя-бы сумму, которую я вложил. В итоге, мне просто заморозили счет и заблокировали аккаунт за нарушение правил.

Как вернуть деньги с торговой платформы мошенников?

Если брокеры-аферисты вымани у вас деньги и не выходят на связь, без грамотного юриста не обойтись. На каждую схему обмана существует схема разоблачения. Путь возврата денег, украденных мошенниками, не легкий. Справиться самостоятельно не всегда получается.

Обратившись в компанию НЭС — команде профессиональных юристов, вы получите верный и удобный на ваш конкретный случай, способ возврата потерянных денег. Через суд или процедуру чарджбэк, средства вернутся их владельцу. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Alma Capital

Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. Отзывов о мошенниках из Alma Capital в сети предостаточно. По инициативе пострадавших готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог