Брокер GFX-Edges запущен в марте 2023 года. Позиционирует себя как ведущий мировой поставщик услуг онлайн-торговли. Сообщает о регистрации в США. О лицензировании информации нет, разрешение Банка России отсутствует. Отзывы в сети о GFX-Edges негативные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о GFX-Edges: адреса и контакты, проверка сайта gfx-edgessolution.com

Наименование: GFX-Edges.

Сайт: gfx-edgessolution.com, gfx-edgesplatform.com.

Адрес регистрации: 33 Morris St, Jersey City, NJ 07302, США.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: (212)805-8654.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

GFX-Edges говорит о себе как о передовой торговой платформе, которая предоставляет трейдерам инструменты и технологии для работы на современных финансовых рынках. О возрасте проекта не сообщается, однако брокер приводит статистику успехов в цифрах:

Судя по этим показателям, можно предположить, что компания работает несколько лет, однако первые отзывы в рунете о GFX-Edges начали появляться буквально 3-5 дней назад. После проверки через whois-сервис все встало на свои места: домен брокера создан 15 марта 2023 года. Разумеется, за такое короткое время контора не может добиться таких показателей, о которых рассказывает.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность GFX-Edges

Компания не публикует никаких сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность, однако размещает адрес регистрации в США. По закону, GFX-Edges должен иметь лицензию на финансовую деятельность от местного регулятора SEC. Реестры надзорного органа открыты, что позволяет осуществить проверку любой организации.

Как оказалось, GFX-Edges в базе американского регулятора нет. Наличие отзывов на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которое у брокера отсутствует.

Отзывы о GFX-Edges

Трейдеры не рекомендуют работать с брокером GFX-Edges, поскольку считают его ненадежным посредником. Прежде чем вкладываться в инвестиционную компанию, следует проверить, легально ли она работает, а также не лишним будет ознакомиться с отзывами на тематических ресурсах.

Как вывести деньги от GFX-Edges?

Вернуть деньги с торговой платформы GFX-Edges реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог