Cap X Coin утверждает, что является надежной компанией с широким выбором финансовых инструментов. Месторасположение – Кипр, Никосия. Заявляет о наличии 6 лицензий, которые на поверку оказались липовые. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о Cap X Coin отрицательные.

Информация о Cap X Coin: адреса и контакты

  • Сайт: capxcoin.com;
  • Электронная почта: [email protected];
  • Телефон: +357 22376499
  • Месторасположение: 22 Neas Egkomis, 2409 Никосия, Кипр.

Cap X Coin ведет работу на своей собственной платформе trade.capxcoin.org. Торговые инструменты – криптовалюты, валютные пары, драгоценные металлы, акции международных компаний, товары и биржевые индексы.

Есть три тарифных плана: начинающий, опытный и профессионал. Минимальное вложение от 150$. Демонстрационная версия терминала отсутствует.

О создателях проекта умалчивается. Cap X Coin решил не раскрывать своим трейдерам лица руководителей и сотрудников проекта.

Проверка лицензии Cap X Coin

На сайте capxcoin.com нет ни одного документа, который бы подтверждал легальную работу брокера. Однако Cap X Coin заявляет, что имеет официальную регистрацию на Кипре и получил разрешения регуляторов из различных юрисдикций: Кипра, Великобритании, Австралии, Южной Африки, Белиза, Республики Маврикий и работает в соответствии требованиям.

Как показала проверка, регулятор Кипра не знает о существовании Cap X Coin.

В подвале сайта есть номера лицензий надзорных органов Белиза и Маврикия.

Проверка на сайтах регуляторов показала, что компаний с такими номерами лицензий нет.

Стоит отметить, что сайт брокера переведен на русский язык. А значит Cap X Coin рассчитывает на клиентов из РФ. Чтобы работа на территории России была законной, все посредники должны получить лицензию Банка России, которой у Cap X Coin нет.

Схема обмана Кэпс Коин

Мошенники ищут клиентов путем обзвона и через социальные сети, заманивают новичков обещаниями о безбедном будущем. У Cap X Coin своя торговая платформа, а значит брокер сам контролирует программное обеспечение, поэтому сначала создает иллюзию прибыльных сделок, а когда клиент изъявляет желание вывести деньги, обнуляет депозит. Выхода на финансовые рынки у аферистов нет, как и шансов здесь что-то заработать.

Отзывы реальных клиентов о Cap X Coin

Клиенты в отзывах о Cap X Coin пишут, что брокер сам на них вышел, а когда инвестор соглашается на сотрудничество, ему с порога заявляют о страховках на крупную сумму. Вывести деньги о Cap X Coin не получается.

Как вернуть свои деньги от Cap X Coin?

Все зависит от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с ПС систем Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Кроме того, будет отлично, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Если же деньги переводились на имя физического лица, рекомендуем обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог