Cy-Goria – еще один клон, называющий себя надежным брокером. Не имеет лицензий на финансовую деятельность ни в одной юрисдикции, а также нет разрешения Банка России. В сети множество отрицательных отзывов о брокере Cy-Goria. Как вывести деньги с брокерского счета?

Информация о брокере Cy-Goria: адреса и контакты, проверка сайта cygoria.org

Наименование: Cy-Goria.

Сайт: cygoria.org, cy-goria.co.

Адрес регистрации: Aristotelous Valaoritou 39, Mesa Geitonia, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 564790.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Cy-Goria позиционирует себя как честная инвестиционная компания. При этом, контора имеет сайт с шаблонным дизайном, который встречается у других скам-проектов, таких как Avuzri Goth, Atrou StekOnda Zemi. Вероятно, все эти скам-проекты принадлежат одному владельцу, чьей целью является обман начинающих трейдеров. Эти проекты не нацелены на долгосрочное сотрудничество, к тому же, подобные клонированные площадки очень быстро закрываются.

Cy-Goria заявляет о старте своей деятельности с 2017 года, но на самом деле мошенники приобретают старые доменные имена, якобы они действительно столько работают. Первые публикации обзоров и отзывов о Cy-Goria в сети появились в январе 2024 года, что доказывает вышеупомянутый факт, как и дата обновления домена — 03.01.2024.

Проверка лицензии Cy-Goria

В самом низу сайта Cy-Goria публикуется информация о выданных разрешениях регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Однако добросовестные компании обычно предоставляют ссылки на сайты надзорных органов или скан-копии соответствующих документов. Cy-Goria не размещает эту информацию, что вызывает сомнения в их подлинности. Поэтому мы проверили данные на сайте CySEC, поскольку, по словам брокера, именно там зарегистрирована компания. Как и ожидалось, CySEC не знает о существовании компании под названием Cy-Goria.

Отзывы и сайт брокера Cy-Goria представлены на русском языке, что свидетельствует о намерениях конторы привлечь трейдеров из Российской Федерации. Тем не менее, для предоставления финансовых услуг на территории России требуется разрешение Банка России, которого у брокера Cy-Goria нет.

Отзывы о брокере Cy-Goria

На тематических форумах пользователи делятся негативным опытом сотрудничества с брокером Cy-Goria. Трейдеры отмечают некомпетентность аналитиков, отсутствие отклика со стороны поддержки, а также блокировку их личных кабинетов без причин. В результате, трейдеры остались без своих средств.

Как вывести деньги от Cy-Goria?

Действия по возврату средств зависят от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с платежных систем Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Самостоятельно разобраться как вывести денежные средства со счета возможно, но довольно сложно. Необходимо понять, какие действия нужны именно в вашем случае. Если не уверены в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на возврате средств.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Cy-Goria

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Cy-Goria. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог