Melo Watr приглашает трейдеров погрузиться в мир инвестиций, обещает надежное сотрудничество. При этом, отзывы о Melo Watr преимущественно негативные. Брокер публикует фальшивые сведения о лицензиях на финансовую деятельность, разрешения Банка России нет. Какие есть способы вернуть деньги от мошенников?

Информация о Melo Watr: адреса и контакты, проверка сайта melowatr.com

Наименование: Melo Watr.

Сайт: melowatr.com.

Адрес регистрации: Solonos Michailidi 31, Nicosia 1035, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 478112.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Melo Watr утверждает, что на его платформе насчитывается 135 669 активных трейдеров, а торговый оборот составляет $4 652 122 000 ежедневно. Год основания проекта, по словам конторы – 2018. Однако проверка слов Melo Watr показала, что на домене в указанное время работы не было никакой активности. Все это время домен был на продаже, и лишь в феврале 2024 года адрес melowatr.com был выкуплен героем нашего обзора. Это подтверждают даты появления обзоров и отзывов в интернете.

Проверка лицензии Melo Watr

Брокер Melo Watr в футере сайта пишет, что имеет разрешения от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). У честных инвестиционных компаний представлены ссылки на сайты регуляторов или скан-копии соответствующих документов для подтверждения своих слов.

Melo Watr не размещает эту информацию, что вызывает сомнения в подлинности лицензий. Мы проверили данные на сайте CySEC, так как брокер утверждает, что именно там зарегистрирована компания. Однако, как ожидалось, CySEC не выдавал никаких документов герою нашего обзора.

Отзывы о брокере Melo Watr, а также сайт, представлен на русском языке, что указывает на то, что контора пытается привлечь трейдеров из Российской Федерации. Тем не менее, для оказания финансовых услуг на территории России требуется разрешение от Банка России, которого у брокера Melo Watr нет.

Как брокеры-мошенники обманывают своих клиентов?

Вот несколько признаков, которые могут указывать на то, что брокер ведет нечестную работу:

  • Отсутствие лицензии и регулирования: Легальные брокеры обычно имеют лицензию от регулирующих органов (FCA, SEC, FCS, DFSA, CySEC). Отсутствие подобной лицензии может быть предупреждающим сигналом.
  • Непрозрачные условия сделок: Мошеннические брокеры могут предложить непрозрачные или нереально выгодные условия сделок, чтобы привлечь клиентов. Это может включать слишком низкие комиссии или обещания гарантированной прибыли.
  • Агрессивный маркетинг: Мошеннические брокеры часто используют агрессивные маркетинговые методы, такие как навязчивые звонки или спам-рассылки, чтобы привлечь новых клиентов.
  • Отсутствие репутации или отзывов: Если брокер имеет мало или вообще не имеет отзывов от клиентов, это может быть признаком того, что он новый или скрывает свою реальную репутацию.
  • Необычные требования к депозиту: Мошеннические брокеры могут требовать необычно высокие суммы для минимального депозита или предлагать сомнительные методы оплаты.
  • Отсутствие доступа к информации о компании: Если брокер не предоставляет подробной информации о своей компании, включая юридический адрес и контактные данные, это может быть признаком скрытой деятельности.
  • Обещания быстрой и гарантированной прибыли: Мошеннические брокеры могут обещать клиентам быструю и гарантированную прибыль, что часто является признаком недостоверности их предложений.
  • Отказ от вывода средств или задержки: Если брокер мешает клиентам выводить свои средства или задерживает этот процесс, это может быть признаком того, что у них проблемы с ликвидностью или они намеренно затягивают вывод средств.
  • Ненадлежащая клиентская поддержка: Мошеннические брокеры могут предоставлять ненадлежащую клиентскую поддержку, чтобы скрыть свою недобросовестность.
  • Отсутствие документации или контракта: Надежные брокеры обычно предоставляют документацию о своих услугах и условиях торговли. Если брокер не предлагает контракт или отказывается предоставить документы, это может быть предупреждающим сигналом.

Помните, что ни один из этих признаков сам по себе не гарантирует, что брокер является мошенником, но комбинация нескольких из них должна вызывать серьезные сомнения. Рекомендуем тщательно изучить информацию о компании перед тем, как вложить деньги.

Отзывы о Melo Watr

Клиенты пишут, что с площадки Melo Watr деньги вывести не получается, а сотрудники брокера блокируют аккаунты трейдеров и перестают выходить на связь.

Как вывести деньги от Melo Watr с помощью процедуры чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе Melo Watr, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж. 

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Есть способ возврата незаконно присвоенных средств через суд, если перевод денег был осуществлен на счета физических лиц через телефон или кошелек. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы, включая банковскую выписку и справку об уплате госпошлины, согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Важно иметь в виду, что каждая ситуация уникальна, рекомендуем обратиться к опытным юристам НЭС, чтобы получить консультацию для определения наилучшего решения в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Melo Watr

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Melo Watr, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог