Bolton Associates говорит о себе как об универсальной площадке для торговли. Зарегистрирован в Великобритании. Утверждает, что имеет разрешения IFSC и FSC. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о Bolton Associates негативные. Как можно вернуть средства?

Информация о Bolton Associates: адреса и контакты, проверка сайта bolton-a.com

Наименование: Bolton Associates.

Сайт: bolton-a.com.

Адрес регистрации: 40 Frederick Pl, Brighton BN1 4EA, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 1273 929233

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Bolton Associates заявляет, что работает 4-й год и насчитывает 200 000 активных пользователей. Также на сайте сказано, что дневной оборот компании составляет 120 млн долларов. Возможно, для стажа 4 года это реальные цифры. Но на деле Bolton Associates столько не работает. Сайт bolton-a.com запущен менее года назад, в апреле 2022 года.

Bolton Associates публикует адрес в Великобритании, но по указанным координатам никаких офисов не значится.

Проверка лицензии Bolton Associates

В подвале сайта Bolton Associates публикует две лицензии на брокерскую деятельность от таких регуляторов как:

  • Комиссия по международным финансовым услугам (IFSC) – номер лицензии 40/501/34/01;
  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия (FSC) – номер лицензии U370020116.

У каждого надзорного органа есть свой официальный сайт, где есть возможность проверить подлинность разрешений. Как и следовало ожидать, Bolton Associates опубликовал липовые номера лицензий и на самом деле не имеет никаких разрешений на брокерскую деятельность.

Сайт Bolton Associates и отзывы пользователей о компании на русском языке, поэтому брокер нацелен на сотрудничество с жителями России. Без лицензии ЦБ РФ любая финансовая деятельность на территории РФ незаконна, поэтому вкладывать свои деньги в Bolton Associates – большой риск, а в случае обмана правоохранительные органы ничем помочь не смогут, так как брокер вне правового регулирования РФ.

Брокер Bolton Associates внесен в черный список Банка России 01.03.2023 г.

Отзывы о Bolton Associates

Клиенты Bolton Associates пишут, что брокер вручную подкручивает котировки, виснет терминал, а после оформления заявки на вывод блокирует учетную запись.

Как вернуть деньги от Bolton Associates?

Если у вас не получается вывести деньги от брокера Bolton Associates, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Вероятность успеха высока, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Заявление на опротестование платеже рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог