ULK Profit говорит о себе как надежном брокере, заявляет о регистрации в Монако. В нашей стране работает нелегально, так как не имеет разрешения от Центрального Банка. Отзывы о ULK Profit еще не набрали обороты, поскольку компания совсем новая — действует с апреля 2023. Однако те, что нам удалось найти содержат лишь негатив, трейдеры уверяют, что контора не выводит деньги. Как исправить ситуацию? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о проекте: адреса и контакты ULK Profit

Сайт — ulk-profit.com.

Торговая платформа — trade.ulk-profit.com.

Юрисдикция — Монако.

Адрес регистрации — Le Thales, 2 rue du Gabian 98000.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +33 (170) 45-11-27.

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора оба сайта ULK Profit доступны без ограничений.

В качестве контактных данных брокер предоставляет физический адрес, e-mail и номер телефона. Адрес в Монако реальный, но, судя по Гугл-картам принадлежит совершенно другой организации.

Телефон и e-mail также оказались «липой». Электронного адреса не существует, номер не обслуживается.

Подводим итог — ULK Profit не дает клиентам шансов для связи с технической поддержкой. Да и судя по отзывам, аналитики на связь не выходят и на звонки трейдеров также не отвечают. Звонки поступают только тогда, когда это выгодно брокеру — на этапе уговоров на инвестиции.

Проверить регистрацию в Монако легко, используя государственный реестр данной юрисдикции. Как оказалось, и здесь контора солгала — компании с подобным названием нет в списках.

Проверка лицензии

Об этом документе на сайте компании не упоминается. В Пользовательском соглашении мы нашли информацию о сертификате, выданном регулятором республики Вануату. Однако проверка дала отрицательный результат — ULK Profit там не числится. Это всего лишь красивые слова.

В процессе подготовки обзора мы выяснили, что сайт ulk-profit.com был создан в мае 2023 года. А месяцем ранее датируется регистрация другого домена profit-ulk.com, который на сегодняшний день заблокирован. Как видно, части названий компании просто поменяли местами.

Тот факт, что перед нами одна и та же контора, подтвержден и другими фактами. Например, адрес электронной почты организации идентичен старому e-mail. Видимо, просто забыли исправить… На новом сайте название конторы также не изменено, как и во всех приложенных документах.

Однозначно, мы имеем дело с мошеннической сетью, которая меняет доменные имена, как только «запахнет жареным».

Естественно, ЦБ РФ не выдавал разрешения на брокерскую деятельность герою нашего обзора. Его предшественник, ULK Profit наоборот, уже в черных списках.

Обратите внимание на дату внесения — май 2023 года. Буквально через пару дней после этого и был создан новый домен.

Схема обмана трейдеров — реальные отзывы о брокере ULK Profit

Поиск клиентов осуществляется в социальных сетях, на тематических ресурсах. Используется агрессивная реклама и метод холодного обзвона. ULK Profit делает ставки на начинающих трейдеров. Менеджеры компании навязывают услуги, обещают «золотые горы». В помощь новичкам даются персональные аналитики, которые, в итоге и сливают счет, а потом не отвечают на звонки и не выходят на связь.

 

Как вернуть деньги с торговой платформы ULK Profit по чарджбэк?

Если средства переводились с банковских карт Visa, Mastercard или МИР на счет юридического лица, вернуть их можно с помощью процедуры чарджбэк. Для этого необходимо:

  • подготовить доказательства обмана: скрины переписок с аналитиками, зафиксированные отказы в выводе, аудиозаписи и прочие способы общения с мошенниками;
  • взять в банке выписки обо всех переводах;
  • связаться с брокером и потребовать вернуть вложенные деньги, поскольку он нарушает договор;
  • если ответ придет, зафиксировать его и приложить к остальным документам;
  • написать заявление на чарджбэк, приложить пакет доказательств и отправить в банк, выдавший вашу карту.

Возврат через суд

Как и многие мошеннические конторы, ULK Profit принимает платежи на счета физических лиц либо через криптовалюту. В этом случае возврат средств возможен по неосновательному обогащению. Для подачи иска необходимо выполнить следующие шаги.

  1. Составить заявление об иске. В заявлении должны быть указаны факты, обосновывающие требование о возмещении неосновательного обогащения, а также требования к ответчику.
  2. Подготовить доказательную базу, подтверждающую факты, указанные в заявлении. Это могут быть документы, свидетельские показания и т.д.
  3. Обратиться в суд с заявлением и необходимыми приложениями.
  4. После подачи заявления будет назначено судебное заседание, на котором будет рассмотрено дело.
  5. Если суд признает требования заявителя обоснованными, ответчик будет обязан вернуть неосновательно полученное обогащение.
  6. В случае необходимости можно обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Важно помнить, что вернуть деньги, вложенные в Stocks Werk можно, однако подобные дела — прерогатива юристов. Обратитесь за помощью в специализированные чарджбэк-сервисы, в данном случае шансы на успех возрастут в несколько раз.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог