Отзыв обманутого клиента о NYSICup. Трейдер поделился своей историей сотрудничества с брокером: аналитик убедил пострадавшего взять в кредит 120 000 рублей, после чего перестал выходить на связь, личный кабинет оказался заблокированным. Общая сумма потери составила 150 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: NYSICup.

Сайт: nysicup.com.

Телефон: +44 151 709 0346.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Григорий, сумма потери 150 000 рублей

Я увидел в сети рекламу брокера NYSICup, отзывы искать не стал. В специальном окошке решил оставить свои контактные данные. Практически сразу же мне перезвонили, мужчина представился менеджером по работе с клиентами. Он рассказал о возможности дополнительно заработать. Да и с деньгами у меня было на тот момент (и сейчас) не очень. Мне сразу сказали, что первый депозит должен быть от 150 долларов.

Мне назначили аналитика, и я сразу же обозначил, что у меня нет возможности класть крупные суммы на счет, поэтому он предложил мне кредитование через брокера. Работал на платформе он сам, он сам говорил, что хорошо разбирается в теме финансов и так будет лучше. Он работал через программу AnyDesk, а я наблюдал.

Про вывод денег я не думал, потому что аналитик говорил, что пока рано. Я взял кредит на 120 000 рублей, мне обещали, что все окупится быстро, буквально с первой же сделки. И вот как только я положил деньги на счет, брокер просто перестал выходить на связь. Телефон не отвечает. Личный кабинет мне похоже тоже заблокировали, при входе появляется надпись, что такая учетная запись не существует. Общая потеря составила 150 000 рублей. Очень жаль, что я влип в такую ситуацию, надеюсь, мой отзыв о NYSICup поможет другим не связываться с этими аферистами.

Как вернуть деньги от NYSICup?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против NYSICup

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от NYSICup, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог