Moonix Trade обложка

Moonix Trade — «свежий» мошеннический интернет-проект. Компания называет себя одним из лучших европейских брокеров с многолетним стажем работы. Но можно ли верить этой информации? Почему отзывы о Moonix Trade пестрят негативом? Полный разбор «кухни» и методы работы аферистов читайте в обзоре ниже.

 

Известные данные о компании Moonix Trade. Адреса и контакты лжеброкера

О проекте неизвестно практически ничего. Создатели скрывают свои имена, что уже говорит о нечестности их намерений. В разделе «Контакты» указана лишь электронная почта.

 

Moonix Trade kontakty

Чтобы получить доступ к форме обратной связи, нужно пройти регистрацию, сообщив при этом все свои контактные данные. Таким образом, мошенники собирают базу клиентов. Наличие номера телефона дает им возможность обзванивать потенциальных жертв, навязывая сотрудничество.

Что касается юридического адреса конторы, здесь еще интереснее. Да, он есть, опубликован в футере сайта.

 

Moonix Trade yuridicheskij adres

 

Как видим, офис находится якобы в Эстонии — город Таллин. Брокер Moonix Trade принадлежит некой Vesta Future OU. Что это за организация? История умалчивает… Мы проверили в реестрах Эстонии — ни о VestaFuture, ни о Мооникс Трейд там ничего не знают.

 

Moonix Trade yuridicheskij adres

 

Moonix Trade yuridicheskij adres

 

Также мы проверили адрес Harjumaa, Tallinn linn, Majaka tn 26, 11412 через поиск Google и выяснили, что его используют еще с десяток мошенников, называющих себя брокерами.

 

Moonix Trade yuridicheskij adres

 

И практически все они связаны с вышеупомянутой Vesta Future OU. А вот карты Google показывают, что по этому адресу нет и никогда не было такой компании. Брокер Moonix Trade там тоже не фигурирует.

 

Moonix Trade karta

 

Как видим, офисы финансовых организаций там вообще отсутствуют.

 

Проверка лицензии и официального сайта брокера — moonix.trade

Лицензии у брокера Moonix Trade нет. Даже упоминаний об этом документе мы не нашли на сайте.

Важно! Чтобы вести финансовую деятельность на территории России, необходимо получить разрешающий документ от Центробанка. В списках форекс-дилеров и лицензированных брокеров Мооникс Трейд не значится. Компания нарушает закон, игнорируя данное требование.

Якобы контора работает давно, имеет тысячи клиентов и прочая чушь о приумножении капитала, которую так любят аферисты. На самом же деле сайту нет даже полугода. Домен зарегистрирован в мае 2021 года.

Moonix Trade whois

 

Имя владельца домена скрыто, что тоже не добавляет доверия к брокеру Moonix Trade. Из данных регистранта доступен только город — Рейкьявик (Исландия).

Сам сайт — это обычный малоинформативный одностраничник, где вы не сможете найти ничего полезного, только красивые сказки о преимуществах сотрудничества.

 

Обзор торговых условий и коммерческих предложений от Мооникс Трейд: чем заманивают клиентов

Брокер Moonix Trade предлагает клиентам «большой выбор активов» для торговли на Форекс. Перечня инструментов на официальном сайте нет, как нет и информации о курсах акций, ликвидности, котировках. Незарегистрированным пользователям даже недоступны виды торговых счетов.

 

Moonix Trade preimushchestva

 

Обратите внимание, что техподдержка работает не круглосуточно, а в режиме 12/5. Судя по отзывам о Moonix Trade, наличие выходных у консультантов ни как не влияет на их оперативность и профессионализм.

Пользователи могут торговать самостоятельно или же, заключив договор доверительного управления. На последний часто соглашаются новички, поскольку он предполагает минимальное участие и позволяет не вникать в основы трейдинга. Мошенники из Moonix Trade пользуются доверительным управлением, как возможностью контролировать счет клиента и «слить» его в нужный момент.

Торговая платформа Moonix — это ни что иное, как «липа». Программное обеспечение, купленное на черном рынке, не имеет ничего общего с трейдингом. Они лишь имитирует торговлю. А инвестициями клиентов руководят «аналитики» компании, и явно в свою пользу.

Начать зарабатывать легко — кричат нам создатели «кухни». На самом же деле в данном контексте «зарабатывать» = «тратить». Отзывы о Moonix Trade говорят, что, не проходит и суток после внесения крупного депозита, и аккаунт блокируют.

Moonix Trade otzyvy

 

Способы приумножить капитал от Moonix Trade или путь к разорению

Сотрудничество с этим так называемым брокером приведет только к финансовым потерям! Вы не сможете вернуть даже свои вложения, не говоря уже о прибыли. Ушлые консультанты разводят доверчивых пользователей, уговаривая брать кредиты, занимать деньги у родственников/знакомых. Не выводят деньги под предлогом необходимости оплатить налоги/комиссии/пошлины. В случае если клиент отказывается платить, угрожают налоговыми проверками, прокуратурой.

 

Moonix Trade otzyvy

 

Клиентское соглашение финансовых мошенников Moonix Trade

Договор о сотрудничестве и другие правовые документы представлены на двух языках: русском и английском. И находятся в отдельном разделе сайта. А вот Предупреждение о рисках аферисты вынесли на главную страницу.

 

Moonix Trade dogovor

 

В общем-то, ничего нового. Как и любые «кидалы» брокер Moonix Trade не несет ответственности вообще ни за что. В пункте 38.1 Пользовательского соглашения сказано, что компания имеет право переуступать/ всю личную информацию о клиенте и его активы в случае необходимости. А как же закон о нераспространении конфиденциальных данных? Мошенники о нем, видимо, и не слышали.

 

Moonix Trade dogovor

 

В любой момент трейдера могут обвинить в нарушении договора и предпринять санкции.

  • Заблокировать личный кабинет в одностороннем порядке.
  • Отменить все сделки.
  • Ограничить функционал аккаунта.
  • Аннулировать прибыль.

 

Moonix Trade dogovor

 

Согласно договору, брокер Moonix Trade имеет право подать на клиента в суд. А вот сам клиент такого права не имеет.

 

Moonix Trade dogovor

Более того, он соглашается возместить компании все убытки и расходы. И даже если пользователю не смогут вменить нарушение Клиентского соглашения, право на отмену транзакций и сделок у брокера все равно остается.

 

Moonix Trade dogovor

 

Возможен ли вывод денег из Moonix — как пополнить счет и вывести прибыль?

Брокер утверждает, что принимает деньги исключительно посредством банковских карт МИР, Виза и Мастеркард на юридический счет компании. И исключительно в евро.

 

Moonix Trade vyvod deneg

 

Однако отзывы о Мооникс Трейд говорят обратное — переводы на карты физических лиц тоже принимаются. Таким образом, контора заметает следы.

Как забрать деньги Moonix — вопрос, волнующий всех обманутых пользователей. Ответим честно — добровольно вам средства никто не вернет. Такую возможность исключили из Пользовательского соглашения.

 

Moonix Trade vyvod deneg

А если клиент все же воспользуется отменой платежа, баланс счета заморозят, вычтут комиссии и оплату каких-то мифических услуг. После чего окажется, что возвращать уже нечего.

 

Почему Moonix не выводит деньги?

Потому что контора изначально создавалась не для помощи в заработке, а для отъема денег у людей! Как и любой другой мошеннический проект, брокер Moonix Trade, возможно, и выведет пробную небольшую сумму на счет клиента, чтобы втереться в доверие. Но большинство отзывов говорят, что и этого не происходит.

 

Pochemu Moonix ne vyvodit dengi

 

Из скрина выше видно, что аферисты не щадят даже пенсионеров. Екатерина не смогла получить свои деньги обратно. Ее «перебрасывали» от аналитика к аналитику и в итоге, когда она начала интересоваться легальностью конторы, просто заблокировали.

 

Проиграл деньги в торговой площадке Moonix Trade — как вернуть через процедуру чарджбэк?

Как уже упоминалось выше, вывести деньги из Moonix на карту Сбербанка или любую другую платежную систему не получится. У пострадавших, есть два пути решения: чарджбэк и иск в суд.

Первый подойдет при выполнении нескольких условий.

  • Деньги переводились с карт МИР, Maestro, Mastercardили Visa.
  • Поступили на юридический счет компании.
  • С момента перевода не прошло 540 дней.
  • Сохранились доказательства того, что брокер занимается мошенничеством.

В качестве доказательств можно предъявить:

  • скрины переписки с техподдержкой по e-mail:
  • записи телефонных разговоров;
  • истории сообщений в мессенджерах, где четко видно, что вам отказывают в выплате;
  • скрин, подтверждающий, что личный кабинет заблокирован.

Инициация чарджбэка — дело, которым должен заниматься специалист. Мы советуем получить консультацию, прежде чем пытаться оформить возврат самостоятельно.

Что касается второго способа, он подойдет тем, кто переводил средства на карты физических лиц. В этом случае необходимо подать иск в суд на получателей с пометкой «неосновательное обогащение».

 

Moonix Trade iskovoe zayavlenie

 

В судебной практике достаточно много примеров, когда такие иски удовлетворялись в пользу потерпевшего. Физическое лицо не имеет права принимать платежи, предназначенные для инвестиций.

Здесь также потребуется помощь профессионала. Напишите в онлайн-чат на нашем сайте или заполните форму обратной связи. Консультация бесплатная.

 

Отзывы бывших клиентов Moonix. Реальные истории обмана

Отзывы о брокере стали появляться в сети совсем недавно — в октябре 2021 года. Все они негативные. Ни одного комментария с похвалой мы не обнаружили. В основном люди пишут, что аккаунты блокируются практически сразу после пополнения счета. Техподдержка не отвечает ни на смс, ни на звонки. Аналитики тоже «уходят в туман».

Moonix Trade otzyvy

 

Если у вас есть собственный отзыв о брокере Moonix Trade, обязательно поделитесь им в комментариях к этому обзору!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог