EvallVellc позиционирует себя как надежный партнер для инвестиций, обещает клиентам финансовую стабильность. Местоположение – Кипр. Сообщает о наличии четырех лицензий от авторитетных регуляторов, которые на поверку оказались фальшивыми. Разрешение Банка России отсутствует. Большинство отзывов о EvallVellc отрицательные. Какие есть способы возврата средств от мошенников?

Информация о брокере EvallVellc: адреса и контакты, проверка сайта evallvellc.com

Наименование: EvallVellc.

Сайт: evallvellc.com.

Адрес регистрации: Nikolaou P. Laniti 28, Limassol 3021, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 260512.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

EvallVellc уверяет, что работает с 2017 года, а клиенты брокера достигают свои финансовые цели с легкостью. Действительно, домен evallvellc.com создан в 2017 году, но, судя по данным веб-архива, активности на этом доменном имени практически не было. В 2021 году evallvellc.com был на продаже.

По результатам проверки через whois-сервис, видно, что у evallvellc.com было крупное обновление в июле 2023, с этого времени и работает брокер на самом деле. А даты появления обзоров и отзывов в интернете о EvallVellc только подтверждают непродолжительное время существования конторы.

Проверка лицензии EvallVellc

В разделе «Лицензии» брокер размещает перечень регуляторов, которые якобы контролируют его работу:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

На сайте каждого из перечисленных надзорных органов можно проверить достоверность информации о наличии лицензии той или иной финансовой организации. Как оказалось, EvallVellc не имеет разрешения ни в одной юрисдикции, а значит, ведет свою работу нелегально.

Трейдерам из России тоже небезопасно работать с этой конторой. Сайт EvallVellc переведен на русский язык, а значит брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Однако без лицензии Банка России деятельность компании незаконна и в случае потери денег вернуть их будет сложно.

Схема обмана EvallVellc

Мы выяснили, что контора EvallVellc не лицензирована, у нее нет выхода на реальные финансовые рынки. Программное обеспечение, имитирующее работу торговой платформы, полностью контролируется брокером. Поэтому клиент сначала видит положительные сделки, тем самым сотрудники брокера «подогревают» его на более крупные вложения.

После того, как трейдер захочет вывести заработанное, мошенники поменяют сделки на убыточные, а аналитики будут отказываться от ответственности и перестанут отвечать.

Отзывы о брокере EvallVellc

Бывшие клиенты в своих отзывах пишут, что проблемы начались ровно тогда, когда трейдеры оформили заявку на вывод. Деньги на счете есть, но брокер не отвечает и решать проблему никто не собирается.

Как вернуть деньги от EvallVellc?

Если вы отправляли деньги с помощью платежных систем Виза и Мастеркард на реквизиты юридического лица, вернуть вложения можно с помощью чарджбэка. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог