XJX Coin позиционирует себя европейским финансовым посредником с высоким рейтингом надежности, что ни как не вяжется с негативными отзывами, которые начали набирать обороты в сети. Компания публикует фальшивый юридический адрес, данные о заявленных лицензиях также не подтверждаются. Центробанк России не выдавал брокеру разрешения на финансовую деятельность. Вывести деньги с торговой платформы XJX Coin можно только принудительным путем. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, как это сделать.

Основная информация о брокере: адреса и контакты XJX Coin

Сайты: xjxcoin.com, xjxcoin.co, xjxcoin.net.

Торговая платформа: trade.xjxcoin.org.

Регистрация (по данным с сайта): Швейцария.

Юридический адрес: Lukasstrasse 2, 9008 St. Gallen.

Электронная почта: [email protected].

Лицензия (по данным с сайта): FCA (Великобритания), IFSC (Белиз), FSC Mauritius (Маврикий).

Телефон: отсутствует.

Доступность: на момент написания обзора все сайты XJX Coin доступны в рунете без ограничений.

Брокер заявляет о регистрации в Швейцарии и публикует адрес главного офиса в футере сайта и в разделе «Контакты».

Регистрационный номер компании не указан. Поскольку реестры Швейцарии есть в открытом доступе, информация легко проверяется. Проверка показала, что организация с таким названием не числится в юрисдикции этой страны.

Реальность адреса также не подтвердилась. Судя по картам Google на первом этаже по указанному адресу расположена парикмахерская.

А поиск выдает информацию по продаже и аренде квартир.

О брокерской организации ни слова. Вывод — адрес фальшивый. Поскольку Швейцария ассоциируется у многих россиян со стабильностью и финансовым благополучием, можно предположить, что страна выбрана не случайно. Цель — «пустить пыль в глаза».

Для связи с технической поддержкой представлена только электронная почта. Номера телефона нет. Судя по отзывам, представители XJX Coin не отвечают на письма, поддерживают связь только в одностороннем порядке, предпочитают мессенджеры и Skype.

Обзор сайтов XJX Coin

Брокер работает с трех одинаковых сайтов:

  • xjxcoin.com,
  • xjxcoin.co,
  • xjxcoin.net.

По адресу trade.xjxcoin.org расположена форма регистрации и авторизации. Все сайты имеют двуязычный функционал: английский, русский. Что прямо говорит о нацеленности на трейдеров из России и СНГ. Запуск площадок произошел в одно время — 6 сентября 2022 года. Расположены на одном IP-адресе, 145.239.54.191, французского провайдера OVH SAS.

Брокер анонсирует доступ ко всем популярным торговым активам. Основные из них:

  • валютные пары;
  • металлы;
  • акции известных компаний;
  • товары и энергоресурсы;
  • фондовые индексы.

Торговый терминал у XJX Coin авторский. Причем, ни функционал, ни другие возможности софта не указываются. Минимальный депозит — 1 000 долларов, трейдерам не предоставляется возможность проверить свои силы и знания в демо-режиме. Регистрация подразумевает обязательное пополнение счета.

Проверка лицензии

Компания заявляет о наличии трех лицензий на брокерскую деятельность.

  1. Великобритания — номер документа не указан.
  2. Белиз — № 211/330/AS/04.
  3. Маврикий — № В220005301.

Наличие документов можно проверить на сайтах регуляторов. И, как оказалось, ни одни из них не выдавал разрешение XJX Coin.

В реестрах ЦБ РФ компания также не значится, поэтому не имеет права предоставлять услуги на территории России.

Схема обмана — отзывы бывших клиентов XJX Coin

В отзывах трейдеры пишут, что торговый терминал брокера ненастоящий. Платформа постоянно «лагает» и зависает. Несмотря на озвученный минимальный депозит в 1 000 долларов, менеджеры якобы идут на уступки и разрешают начать со 100 долларов. Их задача — привлечь внимание клиента, показать прибыль и затем «раскрутить» на более крупные инвестиции.

При выводе средств, XJX Coin требует оплату страховки, но в итоге — брокер деньги так и не выводит, не отвечает на звонки и сообщения, блокирует аккаунт.

Как вернуть деньги из мошеннического сервиса XJX Coin через чарджбэк?

Чтобы доказать свою правоту, пострадавшему необходимо тщательно подготовиться. Для этого он обязан подыскать все возможные доказательства и факты, указывающие на невыполнение обязательств со стороны брокера, несоответствие условий или нарушение клиентского договора. Чтобы в организации вам дали положительный ответ, мало предоставить заявление. К нему следует добавить доказательства.

  1. Фотографии или скриншоты переписки с поставщиком.
  2. Видеозаписи или аудио с состоявшимся диалогом со второй стороной конфликта.
  3. Скриншоты сайта или личного кабинета, если перед вами мошенническая организация.
  4. Фотографии товара, который пришел на адрес клиента вместо заявленного при покупке.
  5. Копии клиентского соглашения (если это касается брокерских услуг).

Вернуть деньги из XJX Coin можно в любой стране, где действуют платежные системы Visa, Mastercard или МИР. Если покупка состоялась без участия карты, а при переводе средств на имя физлица, за средства также можно побороться. Например, подать иск в суд о неосновательном обогащении на получателя платежа.

Чтобы понять, как вывести деньги с торговой платформы мошенников именно в вашем случае, обратитесь за помощью к грамотному юристу. Специалисты компании НЭС имеют большой опыт в возврате денег от мошенников, владеют нужными знаниями для работы с платежами физлицам и переводами через электронные кошельки.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог