Profit Gross заявляет о себе как о брокере нового поколения. Клиентам доступны лучшие сервисы для трейдинга, обучающие вебинары, поддержка персонального менеджера. На самом деле, компания лжет и о дате старта проекта, и о регистрации в Великобритании. Отзывы о Profit Gross говорят сами за себя — брокер не выводит деньги, не отвечает на звонки клиентов, обманным путем выманивает инвестиции. Контора работает с российскими трейдерами без разрешения от Центробанка, значит — нарушает законодательство нашей страны.

Основная информация о брокере: адреса и контакты Profit Gross

Сайт — profitgross.net.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 62 Marchmont St, London WC1N 1AP.

Телефон — +44 20 7814 9812.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт Profit Gross доступен без ограничений.

В разделе «О нас» опубликована громкая информация — якобы материнская компания брокера основана еще в 1919 году. За годы работы произошла масса изменений, название Profit Gross контора получила в 2010. Значит, старт проекта произошел 13 лет назад. Однако простая проверка показала, что сайту брокера всего лишь полгода «от роду». Регистрация домена датирована июнем 2022 года, обновление — январем 2023.

Именно вторая дата и является датой начала работы конторы, это подтверждают, в первую очередь отзывы о Profit Gross, которые стали появляться в сети всего месяц назад.

По адресу, который компания указывает в качестве контактного, расположен «Общественный центр Марчмонта». Ни о каких брокерских организациях упоминаний нет.

Не принесла результатов и проверка телефона, как оказалось, номер не обсуживается.

Регистрация в Великобритании также не подтвердилась, компании с названием Profit Gross в реестрах данной юрисдикции нет.

Разрешение на финансовую деятельность — проверка лицензии ЦБ РФ

Судя по отзывам, брокер Profit Gross работает с русскоязычными трейдерами. А для этого необходимо получить лицензию от Центрального Банка России. Проверка показала, что такого документа нет и никогда не было.

Сведений о каких-либо разрешительных документах на сайте брокера не предоставлено. Раздела с юридическими соглашениями также нет. Вывод — Profit Gross работает нелегально не только в России, но и в Европе.

Отзывы о брокере Profit Gross — схема обмана по рассказам бывших клиентов

Пользователи рассказывают, что компания работает только на прием средств, вывод невозможен априори. Многие уже поняли — это обычный развод.

Клиентов уговаривают брать кредиты, влезать в долги, а потом просто игнорируют их запросы на получение прибыли. Некоторые вложили все свои сбережения, в итоге — не получили абсолютно ничего.

Также в отзывах есть жалобы на нестабильную работу платформы Profit Gross, постоянные зависания, задержки сделок.

Как вернуть деньги с торговой платформы?

Чтобы вывести деньги с Profit Gross, воспользуйтесь услугой чарджбэк. Процедура поможет обманутым трейдерам вернуть средства, если сделка осуществлялась с использованием банковских карт VISA, МИР или MasterCard. Исключением служат переводы при помощи интернет-банкинга или переводы на имя физических лиц. В этих случаях используется метод возврата через суд.

Отмена денежного перевода производится по определенным правилам, прописанным в регламенте банка. Там же указываются и коды, используемые для проведения отмены платежей. Регламент указывает также порядок подачи заявления для осуществления процедуры. Банк может отказать клиенту в выполнении возврата по причине нарушения регламента. Поэтому лучше, если процедуру отмены будет проводит грамотный юрист.

Что важно перед чарджбэком из Profit Gross? Клиент должен провести подготовку перед подачей заявления.

  1. Выполнить сбор сведений о брокере и предоставить информацию о том, что одна из сторон не выполнила свои обязательства.
  2. Посетить нотариуса для официального заверения копий всех бумаг и документов (паспортов, контрактов, обязательств).
  3. Рассчитать время, прошедшее с момента осуществления денежной операции (если прошло более 17 месяцев, в банке вам не смогут помочь).

Сведения о брокере — это все адреса, документы, выписки, копии лицензий, контакты. В дополнение к ним стоит приложить все чеки и выписки, скриншоты или фотографии переписок.

Для осуществления возврата денег клиент должен посетить офис банка, в котором производилась операция. Отмена транзакции выполняется по такому алгоритму.

  1. Заполнение заявления для подачи его в банке с полным описанием проблемы, кодами проведенной аферы, предоставлением доказательств нарушения.
  2. Проверка банком поданной информации в течение не более полутора месяцев.
  3. Отправка рассмотренных бумаг в ту или иную платежную систему, которой пользовался клиент.
  4. Если банк отказал в осуществлении чарджбэка, клиент получает письменный ответ с указанием причины отклонения заявления.
  5. Рассмотрение заявки клиента в арбитражном суде на протяжении от 30 до 60 дней.

Перенесение дела в арбитражный суд – это наилучшее решение, которого может добиться клиент в случае отказа. Но стоит помнить о том, что тогда он будет обязан заняться поиском других доказательств мошенничества. Поэтому, повторимся, доверьте дело профессионалам. Они точно подскажут, как вернуть деньги с платформы Profit Gross именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог