Mymacd предлагает клиентам открыть счет на своей платформе, называет себя надежным и обещает персональную поддержку. Говорит о регистрации в Великобритании. Лицензии на брокерскую деятельность нет, в том числе Банка России. Публикует фальшивую информацию о себе. Отзывы о Mymacd негативные. Как вывести деньги от Mymacd?

Информация о Mymacd: адреса и контакты, проверка сайта mymacd.trade

Наименование: Mymacd.

Сайт: mymacd.trade.

Адрес регистрации: E14 5HP, 5 Churchill Place, London.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: +442045380303.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Mymacd сообщает, что при открытии счета на его платформе трейдеры смогут получить карту, якобы 8943 карты уже доставлено. Также Mymacd заявляет, что его торговый оборот составляет 10 миллионов долларов, но неясно, за сутки, месяц или за все время.

О том, сколько работает контора, не говорится. Через сервис whois выяснилось, что домен mymacd.trade создан в конце августа 2022.

Судя по информации в сети, брокер начал активную деятельность совсем недавно, поскольку первые отзывы о Mymacd появились в апреле 2023.

Связаться с Mymacd предлагается с помощью номера телефона и электронного адреса. К слову, на сайте опубликовано несколько е-мейлов, однако ни один из них не существует. Причем у аферистов есть отдельная почта именно для поддержки клиентов, но никакой поддержки по итогу не будет, Mymacd не интересуют проблемы трейдеров.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Mymacd

Брокер Mymacd указывает адрес регистрации в Великобритании, и, если это действительно так, для легальной работы компания должна быть лицензирована местным регулятором FCA. К слову, реестры надзорного органа открыты и проверить подлинность лицензии по ссылке register.fca.org.uk может любой посетитель сайта, достаточно вбить наименование компании.

Как оказалось, Mymacd не значится в базе данных FCA и работает без лицензии. В футере сайта брокер публикует сертификат FSRS, однако этот регулятор не отличается хорошей репутацией и наличие этого документа не гарантирует трейдерам безопасность.

Отзывы в сети на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы клиентов о Mymacd

Клиенты Mymacd пишут, что брокер вручную подкручивает котировки, оформляет бонусы без согласия трейдеров, а после отправления заявки на вывод не обрабатывает ее или вовсе блокирует учетную запись.

Как вернуть деньги от Mymacd?

Если переводы были отправлены с платежных систем Виза, МастерКард или МИР – попробуйте вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Самому разобраться с процедурой опротестования платежа достаточно тяжело. Нужно иметь в виду, что чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог