SmartCapital предлагает заработок на биржевой торговле, своим клиентам обещает высокий сервис и поддержку. Отзывы о SmartCapital в сети негативные. Сведения о лицензиях на брокерскую деятельность отсутствуют, нет разрешения Банка России. Как вывести деньги от мошенников?

Информация о SmartCapital: адреса и контакты, проверка сайта smart-fincorp.com

Наименование: SmartCapital.

Сайт: smart-fincorp.com, trade.smart-fincorp.com.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44-345-3456.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Smart Capital представляет себя как инвестиционную компанию, которая создана командой опытных трейдеров, экспертов и аналитиков. По легенде, в настоящее время компания насчитывает более 30 000 инвесторов, которые ежедневно осуществляют более 90 000 транзакций. Такие показатели свойственны для брокеров, которые функционируют достаточно продолжительное время, чего нельзя сказать о SmartCapital. Судя по информации сервиса whois, домен smart-fincorp.com создан в сентябре 2023 года.

На официальном сайте утверждается, что служба поддержки брокера работает круглосуточно, и вы можете поддерживать связь с менеджерами по телефону или электронной почте. Номер телефона, указанный на smart-fincorp.com, принадлежит брокеру-мошеннику privatecaptrust.com, сайт которого уже не функционирует. Веб-страница PrivateCapTrust точно такая же, как и у героя нашего обзора.

Это означает, что PrivateCapTrust обманул большое количество людей, за что получил плохую репутацию и прочие проблемы. Поэтому, создатели проекта решили создать новый лохотрон, просто поменяв название.

Проверка лицензии SmartCapital

Брокер SmartCapital не размещает никаких сертификатов и скан-копий лицензий на брокерскую деятельность. Без регулирования финансовая организация не имеет доступов на настоящие финансовые рынки, а значит, торговый терминал полностью подконтролен сотрудникам SmartCapital. В своих целях контора может подкручивать котировки и выставлять только убыточные сделки.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, вернуть их будет достаточно сложно. В какой юрисдикции работает брокер — неизвестно, лицензии Банка России SmartCapital не имеет. Будьте осторожнее.

Отзывы о брокере SmartCapital

Судя по отзывам, брокер работает нечестно. Как пишут трейдеры, торговый терминал работает нестабильно, поддержка ведет себя непрофессионально. В целом, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы SmartCapital.

Как вывести деньги от SmartCapital с помощью процедуры чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе SmartCapital, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Если эквайер сочтет ваши доказательства убедительными, деньги вернутся на карту, с которой выполнялись платежи.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов и соблюсти правильный алгоритм действий – задача непростая, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам НЭС, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против SmartCapital

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Smart Capital. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог