Eiler FX действует с августа 2022 года, сообщает о регистрации в Сент-Люсии. Сведений о лицензии на брокерскую деятельность не предоставляет. Внесен в черные списки Центробанка РФ. Отзывы о Eiler FX стали появляться в сети недавно, трейдеры преимущественно негативно отзываются о работе с компанией. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему нельзя доверять Эилер ФХ и как вывести деньги с торговой платформы.

Основная информация о брокере: адреса и контакты Eiler FX

Сайт — eilerfx.com.

Владелец — IG Group Ltd.

Регистрация — Сент-Люсия.

Юридический адрес:

  1. Великобритания — 75 Marsh Wall, London E14 9WS, Great Britain.
  2. Сент-Люсия — Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, St. Lucia.

Телефоны:

  1. Лондон — +447356191254.
  2. Берлин — +493043715103.

Электронная почта саппорта[email protected]

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт и Eiler FX страницы в социальных сетях заблокированы, открываются только через VPN.

Итак, брокер заявляет о регистрации в Сент-Люсии и публикует номер, под которым компания числится в реестре — 2019-00083 IBC 2020. Информацию можно проверить на официальном сайте надзорного органа страны. Как оказалось, ни по номеру, ни по названию материнской компании совпадений нет.

Также Eiler FX публикует адрес офиса в Великобритании. Реестры этой страны также можно проверить онлайн. Результат положительный — компания под названием IG Group Ltd действительно зарегистрирована, однако она не имеет никакого отношения к герою нашего обзора. Во-первых, не совпадают адреса, во-вторых — характер бизнеса организации далек о финансов. Это — офисная деятельность.

В разделе «Контакты» опубликовано два номера телефона и четыре e-mail-адреса. Один из номеров с кодом Германии. Проверка показала, что на данный момент они находятся не в сети.

Лондонский адрес, который представлен на скрине выше, уже попадался нам в разборах других брокеров с «подмоченной» репутацией. Это жилое здание, в котором сдаются и продаются квартиры.

Вывод: брокер Eiler FX использует чужие регистрационные данные и липовый адрес офиса. Доверять компании категорически нельзя!

Торговые инструменты Eiler FX

Доступно более 400 активов:

  • акции CFD;
  • криптовалюты;
  • индексы;
  • товары;
  • валютные пары.

Работать предлагается на авторской торговой платформе компании, которая доступна в браузерной, десктопной и мобильной версиях. Брокер заявляет, что терминал, оснащен аналитикой, индикаторами, новостной лентой, экономическим календарем и прочими полезным для трейдера «плюшками». Начинающим трейдерам предлагается помощь экспертов, бесплатные электронные книги и видеоуроки.

Все это ни как не вяжется с массой негативных отзывов о Eiler FX в сети. Пользователи отмечают «лаги» платформы, несоответствие аналитики реальному положению дел.

Проверка лицензии

Об этом документе на сайте брокера информации нет. Можно предположить, что Eiler FX получил лицензию в Великобритании, ведь есть заявления о регистрации в этой стране. Однако проверка дала отрицательный результат. Есть только частичные совпадения по названию.

После шквала отрицательных отзывов и жалоб на Eiler FX компанией заинтересовалась Генпрокуратура РФ. Центральный Банк внес брокера в черные списки.

Помимо главного ресурса были заблокированы страницы в ВК, Одноклассниках, а также доступ на торговую платформу.

Отзывы о брокере Eiler FX

Пользователи вложили в компанию тысячи долларов, и никому не удалось вывести ни цента. После заявки на вывод, брокер не отвечает, аналитики не выходят на связь, аккаунты блокируют по надуманным причинам.

Как вернуть деньги с торговой платформы Eiler FX?

Возвратный платеж или чарджбэк – реальная возможность для трейдера вернуть переведенные брокеру деньги. Для чарджбэка из Eiler FX важно соблюдать следующие условия.

  1. Перевод был сделан с карт Виза, МИР или Мастеркард.
  2. Деньги поступили на счет юридического лица.
  3. Соблюдены сроки подачи заявления.
  4. Указан верный код возврата.
  5. Собраны доказательств обмана.

В банке-эмитенте должно быть рассмотрено заявление со всеми сопутствующими документами, после его удовлетворения банк отзывает перевод и снимает средства со счета брокера, возвращая их трейдеру. Для проведения процедуры могут использоваться следующие доказывающие факторы:

  • скриншоты и фотографии переписок;
  • аудиозаписи телефонных разговоров или видео;
  • выписки из банка, свидетельствующие о связи с брокером;
  • клиентское соглашение (хоть в напечатанном виде, хоть в электронном);
  • скриншоты с официального сайта мошенников;
  • видеозаписи с действиями аферистов.

Если перевод осуществлялся на счет физического лица или с использованием криптовалюты — алгоритм действий по возврату денег из Eiler FX будет другим: подача заявления в полицию, иск в суд.

Чтобы предпринять все необходимые меры по выводу средств с торговой платформы Эилер ФХ, нужно обладать юридическими знаниями, иметь опыт в подобной сфере работы. Мы советуем обратиться за помощью к профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог