Tesla Stock Shares предлагает инвестировать в акции Tesla. Информация о местоположении и лицензировании не представлена. Разрешения Банка России нет. На тематических ресурсах отзывы о Tesla Stock Shares негативные. Какие есть способы вернуть деньги от мошенников?

Информация о Tesla Stock Shares: адреса и контакты, проверка сайта teslastockshares.com

Наименование: Tesla Stock Shares.

Сайт: teslastockshares.com.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: (888)234-5686.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт Tesla Stock Shares – одностраничник, который содержит минимум информации о компании. Не представлены сведения о регистрации, местоположении. Отсутствуют данные о выданных разрешениях на финансовую деятельность, а также не опубликованы юридические документы.

Tesla Stock Shares предлагает инвесторам создать аккаунт на их платформе и купить акции Тесла. Брокер заявляет о многолетнем опыте работы, но в честности этих слов есть сомнения, поскольку в сети очень мало данных о конторе. Есть только небольшие обзоры, которые опубликованы буквально на днях.

Через whois-сервис выяснилось, что домен teslastockshares.com зарегистрирован в июне 2023 года. Разумеется, ни о каком многолетнем опыте работы не может быть и речи.

Связаться с представителями Tesla Stock Shares предлагается через электронный адрес и номер телефона. К последнему каналу связи есть вопросы: этот же номер телефона указывает еще несколько инвестиционных проектов, которые заполучили не самую лучшую репутацию.

Проверка лицензии Tesla Stock Shares

Tesla Stock Shares не публикует никаких сведений о выданных лицензиях. Судя по русскоязычным отзывам пользователей в сети, брокер работает с жителями РФ и должен иметь разрешение Банка России.

Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что Tesla Stock Shares не имеет лицензии. Сотрудничество с посредником без лицензии – очень рискованное дело. Брокер нарушает законы РФ, а в случае обмана с его стороны, добиться справедливости будет труднее.

Схема обмана Tesla Stock Shares

Tesla Stock Shares не имеет разрешений ни в одной юрисдикции, поэтому у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – имитация торговли и, как итог, обман неопытных трейдеров. Все сделки контролируются самим брокером.

Баланс может расти, но как только клиент решает вывести заработанное, депозит обнуляется, а сотрудники брокера выставляют все так, будто трейдер сам виноват в потере средств.

Отзывы о Tesla Stock Shares

На тематических форумах еще мало информации о Tesla Stock Shares, так как контора работает не так давно. Но те, что опубликованы – отрицательные, трейдеры не рекомендуют сотрудничать с этой компанией.

Как вывести деньги от Tesla Stock Shares?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог