Ares Management предлагает трейдерам открыть мир возможностей и зарабатывать на криптовалюте. Говорит о представительствах в Великобритании и США. Выдает регистрационные данные чужой компании за свои, указывает фальшивые контакты. Отзывы о Ares Management отрицательные. Как вернуть деньги от Ares Management?

Информация о Ares Management: адреса и контакты, проверка сайта arsmnt.com

Наименование: Ares Management.

Сайт: arsmnt.com.

Юрисдикция: Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 7434 6400.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Ares Management имеет шаблонный дизайн, практически идентичный сайт у такого же скама SDR Capital, о котором мы писали обзор. На своем сайте Ares Management перечисляет свои преимущества: профессионализм, большие возможности, оперативность, рост. Однако информации о том, с какого времени работает Ares Management, нет. С помощью сервиса whois выяснилось, что домен создан 22 марта 2023 года. Понятно, что о безопасности и надежности не может быть и речи.

Ares Management публикует для связи несколько е-мейлов и телефон. К примеру, электронный адрес поддержки клиентов оказался ненастоящий, о чем сообщает специальный сервис 2ip. Сразу понятно, какое отношение у конторы к своим клиентам. Никто не собирается решать проблемы трейдеров.

Брокер заявляет, что расположен в Великобритании и даже публикует регистрационный номер с активной ссылкой. Перейдя по ней, открывается компания Ares Management Limited. На первый взгляд вроде бы все в порядке, но эта компания к герою нашего обзора не имеет никакого отношения. Во-первых, год основания 2006, а наша контора создана в 2023. Во-вторых, декларируемый вид деятельности отличается от нашего Ares Management.

Выходит, что arsmnt.com наглым образом использует данные другой фирмы с хорошей репутацией. Их цель — запутать доверчивых инвесторов и выманить деньги.

Проверка лицензии Ares Management

С лицензией та же история, что и с регистрацией. В реестрах британского регулятора есть информация о Ares Management Limited, который получил разрешение еще в 2006 году.

Трейдерам из России тоже небезопасно работать с этой конторой. Сайт Ares Management переведен на русский язык, а значит брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Однако без лицензии Банка России деятельность компании незаконна и в случае потери денег вернуть их будет сложно.

Отзывы о Ares Management

В своих отзывах трейдеры пишут, что недовольны работой брокера, так как Ares Management попросту слил весь счет, возможности вывести деньги не представлено.

Как вернуть деньги от Ares Management?

Если у вас не получается вывести деньги от брокера Ares Management, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Вероятность успеха высока, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Заявление на опротестование платеже рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог