Theo Technology позиционирует себя как ведущая инвестиционная компания, обещает клиентам хороший сервис и надежность. Информация о регистрации и лицензировании не представлена. Контактные данные брокера на сайте не размещены. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Theo Technology отрицательные. Как вернуть средства с брокерского счета?

Информация о Theo Technology: адреса и контакты, проверка сайта theotechcl.com

Наименование: Theo Technology.

Сайт: theotechcl.com.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Theo Technology называет себя одной из крупнейших торговых платформ в мире. О своем возрасте не сообщает, поэтому проверим информацию через whois-сервис. Выяснилось, что Theo Technology создан всего лишь месяц назад, 15 июля 2023. Доверять такому брокеру свои сбережения опасно, ведь в любой момент контора может «схлопнуться», а деньги возвращать никто не станет.

Theo Technology не публикует никаких контактных данных, нет информации о регистрации. Для связи есть только обратная форма на сайте и все. К слову, русскоязычная версия сайта у брокера оставляет желать лучшего: кривой перевод, из-за чего искажается смысл написанного, непроработанные разделы, неудобное расположение информации.

Проверка лицензии Theo Technology

Брокер Theo Technology не публикует никаких разрешений на работу, это должно насторожить потенциальных клиентов. Поскольку сайт переводится на русский язык, можно проверить лицензию Банка России. Ее отсутствие означает, что брокер работает на территории РФ незаконно и никто не несет ответственность за потери на платформе брокера.

Как оказалось, Банк России не знает о существовании конторы. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Отзывы о Theo Technology

Пострадавшие трейдеры от Theo Technology в отзывах на тематических ресурсах пишут, что брокер требует постоянные выплаты при оформлении заявки на вывод средств. Блокируют счет клиента, а для разблокировки необходимо пополнить баланс.

Как вывести деньги от Theo Technology?

Если Вы не можете вывести деньги из Theo Technology, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Все получится, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Поскольку компания блокирует личный кабинет трейдера, Вы вправе при подаче заявления сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Теперь подробнее про само заявление. Его рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог