Grand Choice предлагает трейдерам работу с криптовалютами, обещает квалифицированную поддержку. Сообщает о регистрации на Сейшельских островах. Внесен в черный список Банка России, не имеет разрешений на брокерскую деятельность в других юрисдикциях. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы в сети о Grand Choice негативные. Какие есть способы возврата денег с брокерского счета?

Информация о Grand Choice: адреса и контакты, проверка сайта grand-choice.pro

Наименование: Grand Choice.

Сайты: grand-choice.pro, trade.grand-choice.pro, grand-choice.com, trade.grand-choice.com, gr-choice.com, trade.gr-choice.com, grand-choice.org, trade.grand-choice.org.

Адрес регистрации: HIS Building, Office 75, Providence, Mahe, Seychelles.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442081571628.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт grand-choice.pro на территории РФ доступен, предыдущие ресурсы брокера заблокированы по решению Роскомнадзора.

Брокер в разделе «О нас» рассказывает, что был основан неким Полом Сорокиным, который долгое время был обычным инвестором и в 2016 году создал проект Grand Choice. Вся информация является лживой. Во-первых, никаких сведений в сети о Grand Choice в сети до 2022 года нет. Домен одного из первых сайтов (grand-choice.com) был создан в феврале 2022 года.

Этот сайт уже заблокирован, а Grand Choice создает все новые и новые ресурсы. Последний сайт был создан неделю назад, 5 июня 2023 года.

А создателя конторы в природе не существует. Фото человека, который является якобы Полом Сорокиным, взято из фотостока Bigstock.

Grand Choice разводит неопытных трейдеров уже больше года, но за это время не удосужился создать реальный е-мейл. Тот, что указан в разделе «Контакты», не существует и пытаться дописаться через этот канал связи – пустая трата времени.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Grand Choice

На своем сайте Grand Choice не публикует никакой информации о разрешительных документах на брокерскую деятельность. Контора никем не регулируется и предоставляет свои услуги нелегально.

Отзывы о брокере Grand Choice на русском языке, а также сайт имеет русскоязычную версию. Исходя из этих данных, можно с уверенностью сказать, что Grand Choice нацелен на клиентов из России и стран СНГ.

Проверка по реестрам Банка России показала, что Grand Choice внесен в черный список, поэтому сотрудничество с этой конторой с высокой вероятностью может привести к денежным потерям.

Отзывы о Grand Choice

Практически все комментарии о брокере Grand Choice негативные. Клиенты пишут, что брокер не выполняет свои обещания, устраивает поборы под видом комиссий и налогов, а после запроса на вывод средств, закрывает доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от Grand Choice?

Инвесторам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог