ProfitDex предлагает своим клиентам работу с финансовыми инструментами, обещает квалифицированную поддержку. Заявляет, что работает в пределах американской экономической зоны. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Отзывы о Profitdex отрицательные. Какие есть способы возврата денег от брокера?

Информация о ProfitDex: адреса и контакты, проверка сайта profitdexsolution.com

Наименование: ProfitDex.

Сайт: profitdexsolution.com, profitdexplatform.com.

Страна: США.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

ProfitDex на главной странице своего сайта пишет, что создан командой профессионалов, которые подняли планку онлайн-торговли на новый уровень. Также говорит, что работает с 2014 года и утверждает, что реальный опыт важнее сертификатов (выходит, брокер открыто говорит о том, что никем не регулируется).

Первые обзоры и отзывы о ProfitDex начали появляться только в мае 2023 года, поэтому возникают сомнения в правдивости слов брокера. За 9 лет наверняка хоть какая-то информация в сети о компании появилась бы. Но нужно верить только фактам, например, что домен profitdexsolution.com создан в ноябре 2022 года, о чем сообщает сервис whois. А это точно не заявленные 9 лет.

Среди каналов связи брокер публикует только электронный адрес. Нет ни контактного номера телефона, ни адреса штаб-квартиры. Сказано лишь то, что контора работает в пределах американской экономической зоны.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность ProfitDex

Как уже говорилось выше, ProfitDex скрывает свой адрес и неизвестно, имеет ли вообще контора хоть какой-то офис. Мы решили проверить, регулируется ли ProfitDex местным надзорным органом США — SEC.

Однако регулятор не в курсе о существовании ProfitDex, поэтому брокер работает нелегально. К тому же, сайт ProfitDex переводится на русский язык, а значит контора ищет клиентов из РФ. Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что ProfitDex не имеет разрешения на работу в России. Сотрудничество с посредником без лицензии – очень рискованное дело. Брокер нарушает законы РФ, а в случае обмана с его стороны, добиться справедливости будет труднее.

Схема обмана ProfitDex

Как мы уже выяснили, ProfitDex – не лицензирован, а значит, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы, имитирующая финансовые рынки для обмана неопытных трейдеров. Все сделки контролирует брокер самостоятельно.

Иногда контора дает клиенту почувствовать вкус победы и выставляет положительные сделки, картинка баланса может расти, но это не больше, чем просто картинка. Ведь как только трейдер решит вывести заработанное, депозит обнулится, а сотрудники брокера выставят все так, будто это он сам все проиграли.

Отзывы о ProfitDex

Трейдеры в своих отзывах пишут, что брокер постоянно устраивает поборы в виде страховок, комиссий и налогов, причем суммы немаленькие. Но самое главное, что заявки на вывод средств попросту не рассматриваются. ProfitDex не заинтересован в заработке своих клиентов, а нацелен только на собственную прибыль.

Как вывести деньги от ProfitDex?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог