Брокер Investexor обещает клиентам надежную торговлю и безопасность. Регистрация в Австрии. Документов, которые подтверждают регистрацию и лицензирование отсутствуют. Отзывы в сети о Investexor преимущественно отрицательные. Как вернуть деньги от брокера?

Информация о Investexor: адреса и контакты, проверка сайта investexor.net

Наименование: Investexor.

Сайт: investexor.net.

Адрес регистрации: Plüddemanngasse 59, 8010 Graz, Austria.

Электронная почта: не указан.

Телефон: не указан.

Домен investexor.net зарегистрирован 25 ноября 2022 года. Скам-проект еще совсем свежий, ни о какой надежности не может быть и речи.

Проверка лицензии Investexor

Брокер не публикует никаких сведений о выданных лицензиях и сертификатах. Разрешение Банка России тоже отсутствует, поэтому трейдерам из РФ настоятельно не рекомендуется связываться с этой площадкой для инвестирования.

Схема обмана Investexor

Investexor использует такую же схему обмана, как и другие скам-проекты. Менеджеры брокера обзванивают потенциальных клиентов и обещают легкий и быстрый заработок. Еще мошенники используют социальные сети: фейковые аккаунты добавляются в друзья и как бы невзначай рассказывают о своих успехах на некой бирже. Втираются в доверие, узнают о работе и доходах, предлагают «подзаработать». Сначала баланс действительно растет, трейдеру внушают, что он везунчик и подбивают внести побольше денег. Когда у клиента заканчиваются деньги и он просит вывод средств, аккаунт блокируют, депозит обнуляют.

Как вернуть деньги от Investexor?

Если вы потеряли деньги от нечестного брокера, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк применим по двум основаниям:

  • Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»);
  • Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Пострадавшему нужно обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером и составить заявление на процедуру чарджбэк. При удачном стечении обстоятельств, оно будет рассмотрено и принято, затем документы отправятся в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для успешного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог