Если верить информации на сайте, Marlpark Limited обслуживает тысячи трейдеров и предоставляет все условия работы на финансовом рынке. Вот только красивая картинка не имеет ничего общего с реальностью: мошенники втираются в доверие и выманивают из клиентов все сбережения. В обзоре расскажем, что скрывается под маской «честного» брокера.

Официальный сайт marlparkltd.com

На главной странице сразу же бросаются в глаза лозунги о светлом будущем с Marlpark Limited. При этом не указываются конкретные заслуги брокера и опыт работы – оно и понятно, сайту нет и полгода.

Оформление незамысловатое, разделов мало. Сайт переведен на английский и русский язык.

Контактные данные брокера

E-mail: [email protected];

Телефон: +442080971900, +74993706920;

Юридический адрес: 75 King William Street, London EC4N 7BE, UK.

Проверка лицензии Marlpark Limited

Перед сотрудничеством с брокером каждый трейдер должен проверить наличие лицензии. Так как регистрация брокера в Лондоне, имеет смысл заглянуть на сайт регулятора FCA. Как и ожидалось, Marlpark Limited там нет. Посредник предоставляет кредитное плечо 1:400 и бонусы при пополнении счета до 70%, а это противоречит правилам. С такими показателями левериджа не лицензируют.

Сайт брокера доступен на русском языке, это означает, что Marlpark Limited рассчитывает на клиентов из России. А для финансовой деятельности на территории РФ нужна лицензия Центрального Банка РФ. Ее, разумеется, тоже нет.

Чем заманивает клиентов Marlpark Limited, схема обмана

Схема обмана такая же, как и у других аналогичных скам-проектов. Потенциального клиента уговаривают открыть счет, обещают легкий заработок и страхование депозита.

Когда трейдер соглашается, его регистрируют и дают доступы к торговой платформе. На самом деле все движения графиков, сделки – обычная имитация. Поначалу будут высвечиваться выгодные сделки, соответственно, баланс будет расти. А через некоторое время весь депозит сольют, еще и заставят выплачивать налоги и комиссии. Как только человек понимает, что его обманули и требует вернуть свои деньги назад – сотрудники брокера  попросту блокируют аккаунт, счет и перестают выходить на связь.

Отзывы реальных клиентов Marlpark Limited

Бывшие клиенты, которые вложили свои деньги в Marlpark Limited пишут, что ни заработка, ни собственных вложений они больше не увидели. Некоторым даже был одобрен вывод средств, вот только с баланса они списались, а на реальный счет не поступили.

Как вернуть деньги от Marlpark Limited?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, можно попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого трейдер подает в банк заявление на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты разговора с продавцом, видео и аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Кратко об условиях, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

Перед тем, как подать заявление на чарджбэк, попробуйте урегулировать конфликт мирным путём – официально обратиться к брокеру с просьбой вывести средства. А если не удалось — смело подавайте заявление в банк, чтобы инициировать процедуру.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег брокеру, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

По стандартной форме пострадавший составляет заявление и прикрепляет доказательства. В пояснительном документе в произвольной форме клиент описывает все обстоятельства возникшего спора.

Если пострадавший отправлял деньги на счет физическому лицу, то есть смысл подать иск о неосновательном обогащении. И в первом, и во втором случае рекомендуем обратиться в юридическую компанию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог