Главная страница Аерокс Капитал

Aerox Capital позиционирует себя международной компания для заработка на инвестициях. Отзывы о проекте в сети неоднозначные — в основном с негативным окрасом. Большинство бывших клиентов утверждают, что Аерокс Капитал — обычные мошенники, набивающие карманы за счет доверчивых граждан. В сегодняшнем обзоре мы расскажем правду, а также дадим совет, как вернуть из Aerox Capital вложенные деньги.

Общая информация о компании: «адреса, пароли, явки»

Сайт Aerox Capital выглядит дешево и уж очень напоминает некоторые скам-проекты, например, WorldAW, о котором мы писали ранее. В разделе «О компании» нет ничего существенного — лишь общие фразы о развитии и прибыли.

Этапы развития Aerox Capital

Судя по шкале годом запуска можно считать 2018. Организаторы педантично подошли в вопросу роста — расписали этапы развития компании вплоть до 2025 года. Видимо, для солидности. Однако нас забыли уведомить о главном… Где зарегистрирована компания? Сколько сотрудников работает в ней? Кто выдал лицензию на инвестиционную деятельность? Без этой информации вся визуальная мишура, как говорят в народе, и «выеденного яйца» не стоит.

Нет даже номера телефона, а адрес e-mail спрятан глубоко в подвале сайта.

Возможно, нужные данные удастся найти в Пользовательском соглашении? Но нет. И там ничего существенного — шаблонный текст, который можно скачать из интернете. Причем, соглашение, как и другие документы компании, открывается в pdf-файле и на английском. Напрашивается вопрос, почему, создатели Aerox Capital сделали сайт двуязычным, но не удосужились перевести документацию для удобства русскоговорящих клиентов?

Онлайн-чат Aerox Capital

Ориентированность на русскоязычных пользователей подтверждает и язык онлайн-чата, и имя «собеседника». Причем чат открывается на русском, даже если перенастроить сайт на английский язык.

Проверка домена aerox.capital: когда компания появилась в сети на самом деле?

Верить сказкам о пятилетнем опыте работы слишком рискованно, ведь доменное имя зарегистрировано в сети совсем недавно — в 2021 году. То есть сайту всего-то полгода. Это еще раз подтверждает, что перед нами мошенники. Да и отзывы об Aerox Capital начали появляться именно в конце 2021.

Проверка домена Aerox Capital

Сегодня сайт доступен только через VPN-сервисы. Информация о владельце ресурса, как и водится у мошенников, скрыт настройками приватности. Сервер расположен в США.

Проверка лицензии Aerox Capital

Как уже говорилось выше, ни самой лицензии, ни информации о ней, на официальном сайте Aerox Capital нет. Чтобы предоставлять инвестиционные услуги на территории РФ, нужно получить разрешение Центробанка. Такового, естественно, у компании нет.

Проверка Aerox Capital на сайте Центробанка РФ

Схема обмана: как Aerox Capital разводит клиентов?

Принцип действия аферистов из Aerox Capital не слишком отличается от схемы обмана остальных «черных» брокеров». В отзывах пострадавшие пишут о том, что представители компании связываются с ними через социальные сети. Часто мошенники прикрываются громкими и известными именами. Например, Тинькофф или ВТБ-инвестиции. Используют метод холодного обзвона.

Потенциальных клиентов привлекают скорой и крупной прибылью, несколькими видами торговых счетов, которые компания гордо называет «финансовые продукты». Причем, минимальная инвестиция составляет всего 30 долларов. На это и сделан упор — сумма небольшая даже для среднестатистического гражданина.

Финансовые продукты Aerox Capital

Также аферисты делают упор на партнерскую программу собственной разработки. В статусе «Эксперта» суммы вознаграждения и призы, конечно же, впечатляющие.

Партнерская программа Aerox Capital

Aerox Capital — отзывы реальных клиентов

Представители компании уговаривают на крупные инвестиции, обещают быстрый и беспрепятственный вывод средств. Однако забрать деньги из Aerox Capital не удалось еще никому. После пополнения счета клиенту подключают бонусы, после чего вывод оказывается заблокирован до тех пор, пока вознаграждение не будет «отбито».

Отзывы об Aerox Capital в сети

Некоторые соглашаются на работу с компанией после тестирования демо-версии. Естественно, там все идет замечательно, но стоит только подключиться к реальному счету, начинаются проблемы.

Отзывы об Aerox Capital в сети

Немало информации и о том, что счет клиента «сливается» специально, платформа «тормозит», а техподдержка не помогает от слова совсем.

Отзывы об Aerox Capital в сети

Как вернуть деньги из Aerox Capital по чарджбэк?

Если вы попались на удочку инвестиционных мошенников из Aerox Capital, возврат средств будет достаточно сложным. Однако не стоит отчаиваться. Чем быстрее вы начнете процедуру чарджбэк, тем больше шансов на положительный исход дела.

В возврате средств участвует несколько сторон:

  • лицо, направившее перевод — пострадавший;
  • банк-эмитент — выпустивший карту пострадавшего;
  • банк-эквайер — принимающий платежи для мошенника;
  • продавец (брокер) — получивший денежный перевод;
  • платежная система — подключается к разбирательству в крайних случаях.

Важно! Держатель карты не имеет права запрашивать возврат напрямую в платежной системы. Его обязанность — предоставить доказательства обмана. Делать или не делать возврат, решают банки, исходя из предоставленной документации.

Соберите доказательства, которые помогут убедить банк вернуть вам деньги из Aerox Capital:

  • сделайте скрины переписки с аналитиками и техподдержкой;
  • начинайте записывать телефонные разговоры;
  • возьмите в банке выписки о всех переводах, сделанных в компанию;
  • сохраните скрины пополнений счета, уведомлений об отказе в выводе средств;
  • если личный кабинет заблокирован, сделайте скрин экрана с этой информацией.

Заявление на возврат вкупе со всеми собранными доказательствами подается через онлайн-кабинет банка, выдавшего вашу карту, либо при личном посещении офиса.

заявление на чарджбэк

Чарджбэк-сервис от НЭС — преимущества

Заявления на чарджбэк обрабатывают претензионные отделы банков, по собственным инструкциям и в своих же интересах. При возврате кредитное учреждение теряет комиссию с платежей и несет убытки. Поэтому, чем выше оспариваемая сумма, тем больше стараний приложат сотрудники банка, чтобы отклонить заявление.

В результате пострадавшие получают убедительно выглядящие отказы со ссылками на законодательство и правила МПС. Как правило, эти доводы не соответствуют действительности. Но заявитель об этом не знает, принимают аргументы банка и отказывается от попыток вернуть средства.

Вот здесь-то и понадобятся услуги юридической компании. Обычно в помощи нуждаются люди, потерявшие существенные суммы и не имеющие возможности/знаний на долгую переписку с банками и другими организациями.

Специалисты компании НЭС проведут подготовительную работу, составят заявление на чарджбэк и будут отслеживать ход дела, общаясь с представителями банка «на их языке». В случае необоснованного отказа в возврате, грамотный юрист всегда найдет «лазейку», чтобы подать на чарджбэк повторно и добиться положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог