Брокер Individual Best App действует с февраля 2023 года, предлагает клиентам инвестировать в торговые инструменты. Сообщает о регистрации в Великобритании. Размещает скан-копии фальшивых лицензий на брокерскую деятельность, разрешения Банка России не имеет. Большинство отзывов о Individual Best App негативные. Как вернуть вложенные средства?

Информация о брокере Individual Best App: адреса и контакты, проверка сайта individualbestapp.com

Наименование: Individual Best App.

Сайт: individualbestapp.com, trading.individualbestapp.com.

Адрес регистрации: 207 Regent St., London W1B 3HH, United Kingdom.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44(752) 069-26-72 (Великобритания), +44(752) 069-26-70 (все страны).

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Individual Best App утверждает, что является лучшим брокером, предлагает желающим присоединиться к 200+ клиентам и инвестировать в акции, валютные пары и цифровые валюты. В футере сайта указан год основания площадки – 2019. Примечательно, что в интернете до 2023 года нет никакой информации о Individual Best App, поэтому мы решили проверить возраст компании через whois-сервис.

Как оказалось, домен individualbestapp.com создан в феврале 2023 года, однако первые упоминания и обзоры о конторе появились намного позже, в августе 2023. Возможно, активная работа брокера началась лишь летом 2023.

Individual Best App публикует для связи электронный адрес и два номера телефона. К примеру, электронный адрес поддержки клиентов оказался ненастоящий, о чем сообщает специальный сервис 2ip. Сразу понятно, какое отношение у конторы к своим клиентам. Никто не собирается решать проблемы трейдеров.

Проверка лицензии Individual Best App

В разделе «Документы» брокер публикует три скан-копии якобы выданных разрешений на брокерскую деятельность: CySEC, FCA и The Finance Comission. Если приглядеться, все три сделаны в фотошопе, к тому же на официальных ресурсах регуляторов информация о компании отсутствует. Британский FCA, в чьей юрисдикции работает брокер, не знает о существовании Individual Best App, как и остальные надзорные органы.

В России Individual Best App не имеет право предоставлять свои услуги, так как у брокера нет разрешения Банка России. Трейдерам из РФ не стоит связываться с Individual Best App, так как можно потерять все сбережения.

Отзывы о брокере Individual Best App

В своих отзывах трейдеры пишут, что недовольны работой с брокером, так как Individual Best App попросту слил весь счет, возможности вывести деньги не представлено.

Как вывести деньги от Individual Best App?

Если вам не отвечает аналитик, не выводят деньги, рекомендуем сделать чарджбэк. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Заявление на опротестование платеже рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог