ACC Q-Sync предлагает трейдерам заработок на инвестициях, обещает прозрачность и надежность. При этом, отзывы о брокере ACC Q-Sync отрицательные. Контора публикует фальшивые сведения о лицензиях на финансовую деятельность, внесена в черный список Банка России. Какие есть способы вернуть деньги от мошенников?

Информация о брокере ACC Q-Sync: адреса и контакты, проверка сайта accqsync.com

Наименование: ACC Q-Sync.

Сайт: accqsync.com.

Адрес регистрации: Tuchlauben 7A, 1010 Wien, Austria.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ заблокирован.

По словам брокера, ACC Q-Sync предоставляет услуги по работе с финансовыми инструментами, подходящие для трейдеров любого уровня. На сайте отмечается, что проект был запущен в 2017 году, но первые отзывы и обзоры появились только в 2024 году. Этот факт вызывает сомнения относительно надежности компании, ведь за 6-7 лет существования, вероятно, уже была бы информация о ACCQ Sync в интернете.

Проверка лицензии ACC Q-Sync

ACC Q-Sync заявляет, что обладает лицензиями от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Честные инвестиционные компании обычно предоставляют ссылки, ведущие на сайты надзорных органов, или скан-копии соответствующих документов в целях подтверждения своего статуса. ACCQ Sync не публикует такую информацию. Мы проверили данные на сайтах регуляторов и, как ожидалось, перечисленные ведомства не выдавали никаких разрешений герою нашего обзора.

Отзывы о брокере ACC Q-Sync, а также сайт, представлен на русском языке, что указывает на то, что контора пытается привлечь трейдеров из Российской Федерации. Проверка показала, что Банк России внес контору в черный список. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Как брокеры-мошенники обманывают клиентов?

Кроме отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые указывают на то, что перед вами мошенник:

  • Лживая реклама: Брокеры-мошенники могут использовать агрессивную и лживую рекламу, обещая высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь клиентов.
  • Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам недостоверную или искаженную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках.
  • Выманивание денег: Они могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и убеждать в дополнительных вложениях, чтобы потери были «восстановлены».
  • Сложные условия сделок: Они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: Брокер-мошенник может уклоняться от предоставления информации о том, как именно работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о брокере ACC Q-Sync

Клиенты ACCQ Sync сталкиваются с проблемами вывода средств и блокировкой аккаунтов без объяснения причин. Трейдеры рас-сказывают, что возникают проблемы с выводом средств, точнее, деньги вообще не выводят под разными предлогами.

Как вывести деньги от ACC Q-Sync с помощью процедуры чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе ACCQ Sync, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж. 

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов и соблюсти правильный алгоритм действий – задача непростая, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам НЭС, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против ACCQ Sync

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против ACCQ Sync. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог