Брокер Hero Markets LTD заявляет о стаже работы с 2006 года. Лицензии ЦБ РФ и прочих регуляторов не имеет. Не публикует ни регистрационных, ни контактных данных. С каждым днем поступает все больше негативных отзывов о работе с конторой. Как вернуть вложенные в Hero Markets LTD деньги? Расскажем в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о брокере: адреса, контакты и проверка лицензии Hero Markets LTD

Сайты — heromarketsltd.com (информационный), pc.heromarketsvip.com, m.heromarketsvip.com (торговые платформы).

Юрисдикция — неизвестна.

Адрес — не указан.

Телефон — не указан.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора все сайты брокера доступны без ограничений.

Как видно из информации выше, брокер не указывает никакой контактной информации кроме e-mail. Но и этот способ связи оказался недействительным — адреса не существует.

Каких-либо упоминаний о лицензии на брокерскую деятельность также нет. На территории РФ контора работает нелегально, поскольку не состоит в реестре Центрального Банка.

Реальный возраст конторы — 3 месяца. Так показал специальный сервис проверки. То есть, ни о каких годах опыта речи не идет.

Реальный отзыв о работе с Hero Markets LTD: Виктор, сумма потери 283 000 рублей

Бесцельно блуждая по просторам Интернета, я наткнулся на рекламу брокерской компании. Чтобы присоединиться к ним, мне потребовалось указать свой мобильный номер, перейдя по ссылке. После этого со мной связался один из менеджеров. Раньше я никогда не имел дело с такими ситуациями и не знал, как работают трейдеры и в чем заключается их деятельность. Поэтому я безоговорочно следовал указаниям менеджера компании.

За время сотрудничества у меня было несколько менеджеров — четыре или пять человек. При приеме на работу мне был предоставлен документ в электронном виде, подтверждающий мое трудоустройство. Личные встречи не было. Из документа я понял, что представители компании официально не несут ответственности за свои действия по отношению ко мне и что их рекомендации имеют только информационный характер. Таким образом, они защитили себя от возможных судебных разбирательств.

Я решил прекратить сотрудничество, когда осознал, что меня обманывают, просто выманивают у меня деньги. Понимание, что я столкнулся с мошенниками, пришло, когда произошел неожиданный обвал цен на нефть. Они требовали от меня новые инвестиции на большие суммы, чтобы не потерять все деньги и восстановить убытки. Размеры переводов стали непосильными.

Несколько раз я пытался обналичить прибыль, но из этого ничего не вышло. Для этого мне говорили всегда писать заявление. Я его писал, отправлял, но ответ никогда не получал. Обратной связью была лишь информация о том, что моя заявка принята и проходит процесс обработки. По итогу, все это было лишь пустыми словами. Никаких денег я так и не увидел.

В общей сложности потерял на платформе Hero Markets LTD рублей. Никому не советую связываться с ними!

Как вернуть деньги с торговой платформы Hero Markets?

Вы можете вернуть деньги от Hero Markets, процесс будет зависеть от способа пополнения баланса.

Возврат по чарджбэк

Если вы использовали платежные системы Visa, MasterCard или МИР, у вас есть возможность обратиться к процедуре чарджбэка. Для этого вам нужно подать заявление на возврат платежа и предоставить доказательства мошенничества со стороны брокера. Банк рассмотрит ваше заявление и, если найдет аргументы весомыми, инициирует процедуру возвратного платежа. Решение зависит от банка, поэтому важно собрать максимум доказательств:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе средств и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписку из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение попыток самостоятельного разрешения проблемы.

Сроки для процедуры чарджбэка ограничены — вы должны подать заявление в течение 540 дней с момента перевода средств.

Вывод денег с платформы Hero Markets LTD по суду

Если деньги были отправлены на имя физического лица, кошелек или телефон, можно рассмотреть возможность подачи искового заявления о неосновательном обогащении. Согласно Гражданскому кодексу РФ, лицо, которое получило незаконное обогащение за счет другого лица, должно вернуть его в натуре или в денежном эквиваленте. Для этого вам потребуются:

  • чек об уплате государственной пошлины;
  • расчет процентов за использование средств;
  • доказательства неосновательного обогащения (например, квитанции или выписка из банка).

Возврат денег от недобросовестной финансовой компании может быть сложным, так как в этом процессе есть много тонкостей и нюансов. Лучше всего поручить эту работу юристам, которые специализируются на работе с подобными организациями.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог