Процедура оспаривания банковских транзакций (чарджбек) – это сложный процесс, который требует вмешательства лиц с юридической квалификацией. Именно от точности и правильности заполнения заявок во многом зависит успех. Официальная статистика указывает на то, что около 85-90% всех случаев при профессиональном подходе заканчиваются успешно.

Напомним, что обратиться за услугой чарджбек рационально, если вы оказались обмануты мошенником-брокером или другого вида финансовой компанией.

Приведем в качестве примера три обращения от граждан к нашим специалистам, которые закончились абсолютно удачно, и все средства были возвращены.

Возврат из CityCapital

Компания, которая позиционирует себя в качестве международного брокера, CityCapital, осуществляла холодные звонки с целью привлечь целевую аудиторию для инвестирования средств и приумножения депозита. Многие случаи подобного сотрудничества заканчиваются неудачно – средства на доверительном управлении пропадают в результате «ряда убыточных сделок и особенностей рынка». Так и в этом случае, когда Лилия (пострадавшее от мошенников лицо) передала на управление брокера City Capital крупную сумму, исчисляемую в долларах.

После того, как стало понятно, что вернуть деньги уже не удастся, Лилия приняла решение обратиться к специалистам компании. Услуга чарджбек предполагает оформление возврата транзакции в течение нескольких месяцев. В случае с Лилией, вернуть платеж на банковскую карту (тот самый перевод брокеру City Capital) удалось за 3,5 месяца. При этом участие пострадавшего лица в процессе возврата денег было минимальным. Для успешной процедуры привлекались опытные юристы по финансовым вопросам от компании НЭС allchargebacks.ru.

Возврат из MaxiMarkets

Гражданин Казахстана, Бислан, стал одним из жертв недобросовестного брокера MaxiMarkets.ru. Переведя определенную сумму в валюте с личной карты MasterCard Kaspi Bank в пользу брокера, он больше не смог получить ни возврат депозита, ни каких-либо начислений с обещанной доходности. Доверительное управление оказалось мошенническим.

Специалистам компании НЭС AllChargeBacks.ru удалось профессионально оспорить транзакцию и вернуть всю сумму на банковскую карту в течение 3-х месяцев. При этом клиент совершил целых три пополнения депозита у брокера. И специалистам пришлось оспаривать каждую транзакцию отдельно. Отзыв подтвердил, что процедура была успешной для всех трех переводов.

Возврат из Dividendcare

Молодая мама из России попалась на удочку мошенников Dividendcare.com. Обещанная прибыль от доверительного управления депозитом не досталась семье, как и их первоначальный вклад. Мошеннические действия брокера были оспорены специалистами нашей компании. Возврат средств был осуществлен на карту Сбербанка России (MasterCard). Сложность вызвал срок, через который молодая мама обратилась за помощью (более 3-х месяцев). Но даже в таких условиях транзакция была успешно оспорена, и отправителю вернулась вся сумма на карту.

Забавно, что брокер после обмана и возврата средств вновь пытался уговорить маму вложить средства в качестве инвестиций.

Как вы видите, ситуации и брокеры разные, а итог- один.Не теряйте драгоценное время и начните заниматься возвратом своих денег уже сегодня!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог