Emulaninc (Emulan inc) заявляет о себе как о инновационной платформе для заработка денег. Своим клиентам обещает выгодные сделки и мгновенную обработку транзакций. Публикует фальшивые лицензии и контактные данные. Отсутствует лицензия Центрального Банка России. В обзоре расскажем, стоит ли доверять брокеру Emulaninc.

Информация о брокере Emulaninc (Emulan inc): адреса и контакты Emulaninc

Брокер Emulaninc (Emulan inc) пишет о себе, что торговля на его платформе подходит как для новичков, так и для профессионалов. Обещает высокую функциональность платформы и широкие инвестиционные возможности.

Стоит начать с того, что контактные данные вставлены картинкой. Мошенники специально это делают, чтобы усложнить пользователям проверку информации о конторе.

Номер телефона +49 (0) 0368-979-905 недоступен, почта [email protected] перестанет отвечать, когда возникнут проблемы с выводом денег.

А по адресу Mollgasse 8b 89273 Ludwigsburg никаких финансовых компаний нет.

Сайт emulaninc.com, проверка домена

Домен emulaninc.com был создан в 2002 году, но обновлен в мае 2022. Это делается, чтобы придать солидности лохотрону. На деле до мая 2022 на сайте была совершенно другая информация, связанная не с брокерской деятельностью, а уходовыми средствами.

Проверка лицензии Emulan inc

Брокер утверждает, что имеет лицензию IFSC, 39/207FD/441 Кипра и Маврикия. Эту информацию легко проверить на сайте регуляторов cysec.gov.cy (Кипр) fscmauritius.org (Маврикий).

На Кипре про Emulan inc ничего не знают.

Как и регулятор Маврикия.

У сайта брокера есть русскоязычная версия, а значит он нацелен на аудиторию из России. В этом случае нужна лицензия Центрального Банка РФ, так как в случае возникновения конфликтных ситуаций с брокерам, жители России смогут обратиться в правоохранительные органы и добиться правды. Как и ожидалось, лицензия отсутствует.

Отзывы о Emulaninc (Emulan inc)

Отзывов о брокере Emulaninc пока нет, так как скам-проект еще совсем свежий.

Как вернуть деньги из Emulan inc?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк может осуществляться по двум основаниям:

  • Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»);
  • Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Необходимо обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером и составить заявление на процедуру чарджбэк.

Как только заявление будет рассмотрено и принято, документы передаются в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для успешного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог